Стильный Xiaomi Mi Note 2 показали в начале 2017, но цена него снижается

23:24, 20.08.2017

Xiaomi Mi Note 2, выпущенный китайским вендором, является вторым поколением смартфонов премиальной линейки. Удачный старт первой модели компания закрепила, выпустив достойного продолжателя.

Дизайн

Следуя сформировавшимся на азиатском рынке традициям, «Сяоми» выпустила аппарат в корпусе из высокопрочного стекла со скругленными, по технологии 3D, боковыми гранями. Металлическая рамка, удерживающая стеклянные поверхности, содержит управляющие элементы, интерфейсные разъемы и слот сим-карт. Выпускается устройство в двух цветах: «черное пианино» и «ледяной синий». Если хотите получить другой оттенок, то нужно выбрать чехол для Xiaomi Mi Note 2. И лучше, если это будет аксессуар из комбинации металла и пластика. Ведь дизайнеры Xiaomi хорошо поработали над внешним видом и симметрией элементов. В результате устройство позиционируется как продукт бизнес-сегмента.

Аппаратная начинка

«Сердцем» Mi Note 2 стал производительный четырехядерный SoС от Qualcomm – Snapdragon 821. Ядра собраны в два кластера по схеме 2+2, с эффективной рабочей частотой 2,19-2,34 ГГц. Для экономии заряда батареи применяется сопроцессор Hexagon 680, задачей которого является считывание информации с датчиков смартфона в режиме ожидания. Обработку графики выполняет ускоритель Adreno 530. Смартфон выпускается в двух конфигурациях оперативной и основной памяти: 4/64 и 6/128 Гб.

Модуль беспроводной сети обеспечивает обмен данными с точками доступа в диапазонах 2,4+5 ГГц. Сотовая связь поддерживается во всех стандартах начиная с EDGE, в том числе и на российских LTE-частотах.

Дисплей и камеры

Экран представлен FullHD матрицей на органических кристаллах с диагональю 5,7”. При плотности точек 386 ppi, разрешение составляет 1920х1080. Охват цветового диапазона, в соответствии с требованиями стандарта NTSC, реализован на 110%.

В основной камере смартфона используется 22,5 Мрх модуль IMX-318 производства Sony, с гибридным автоматическим фокусом и электронной стабилизацией изображения. Сенсор может записывать видео в режиме 4К. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мрх. Традиционно, в ней предусмотрено программное улучшение качества «селфи» и определение пола по фото.

Автономность

Установленная батарея имеет емкость 4070 мАч. Смартфон поддерживает технологию Quick Charge. Для подключения питания применен «зеркальный» разъем USB-C. До 50% емкости, Mi Note 2 восполняет заряд за 40 минут, общее время полного заряда составляет 2 часа 10 минут. В щадящем режиме эксплуатации, без использования игр и «тяжелых» приложений, смартфон может работать двое суток.

Программы и технологии

Как и все смартфоны «Сяоми», Xiaomi Mi Note 2 работает на ОС Android 6.0, поверх которой устанавливается графическая оболочка MIUI восьмой версии. К сожалению, адаптировать ее к новому типу дисплеев Xiaomi не смогла. Изогнутые края фактически являются дизайнерским элементом, не выполняющим полезных функций. Ожидается, что эти возможности появятся в грядущей MIUI 9.

По мнению Smartphone.ua, одной из полезных возможностей, реализованных в смартфоне является многопользовательский режим. При его активации, программная оболочка позволяет использовать установленные приложения по принципу Dual Apps. В этом случае, разделение пользовательских данных производится между зарегистрированными аккаунтами.

Дактилоскопический датчик встроен в физическую кнопку «Домой» и может сохранять до пяти различных вариантов отпечатков. Наличие NFC дает пользователю возможность использовать Android Pay.

Цена

Рекомендованная производителем цена, за вариант в «топовой» комплектации, составляет 580 долларов. В сетевых магазинах, можно найти смартфон по стоимости порядка 400 долларов за младшую модель и 480 – за старшую. Главное при покупке обращать внимание на версию MIUI, поскольку только глобальная имеет русский интерфейс.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ivi: Bluboo Maya Max актуальнее
ответить21:31 21.08.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый Pro 7 не станет помехой для желающих купить Meizu Pro 6Новый Pro 7 не станет помехой для желающих купить Meizu Pro 623:15 20.08.2017

    Прошлогодний флагман Meizu насыщен технологическими новинками, которые позволят ему оставаться актуальным и востребованным еще несколько лет. Pro 6 стал первым смартфоном, в котором был применен мобильный процессор Helio X25 с трехкластерной структурой.

  • 5 за и 5 против покупки ASUS ZenForce Go ZB690KG с 6,9 дюймовым дисплеем5 за и 5 против покупки ASUS ZenForce Go ZB690KG с 6,9 дюймовым дисплеем23:04 20.08.2017

    На современном рынке появилась новая и весьма неоднозначная модель смартфона от компании ASUS. Ею стала новинка ZenForce Go ZB690KG, которая обладает диагональю экрана в 6,9 дюйма и по большей части напоминает планшет, чем телефон.

  • Вспышка на 4 диода делает из Meizu E2 отличный ночной селфифонВспышка на 4 диода делает из Meizu E2 отличный ночной селфифон14:44 20.08.2017

    Китайский бренд Мейзу 26 апреля продемонстрировал миру свой новый смартфон Meizu E2. О данной модели были довольно-таки противоречивые слухи, но Meizu представила самодостаточный смартфон, тем самым опровергнув все самые смелые слухи.