СТОП-кадр! Странная реклама смартфона Alcatel в «Мобилочке»

14:51, 01.10.2013

Автор этих строк всегда ловил себя на мысли, что на каждом рекламном носителе нужно читать не только то, что написано красивыми большими буквами, но и то, что на первый взгляд кажется неприметным и совершенно бессмысленным.

На днях во время поездки в городском метро мною был замечен интересный баннер сети «Мобилочка», на котором разместили информацию о новеньком смартфоне Alcatel по вполне интересной стоимости — 799 гривен. Ничего как такового необычного, на первый взгляд, здесь нет. Если бы не одно «но» — приписка на белом фоне «по цене Интернета». Здесь надо сказать следующее, несколько лет назад мобильные операторы, предлагая брендированные телефоны, добавляли в свои предложения множество различных бонусов в виде бесплатных минут, мегабайт трафика и пр. Тогда на баннерах присутствовала подобная приписка, а в результате, если все пересчитать исходя из прайсовой стоимости и пр., выходило действительно «По цене Интернета».

Конечно же, я не берусь в точности утверждать, заимствовала ли «Мобилочка» этот слоган или нет, но компания внесла в него определенно другое понимание, нежели это сделали операторы в свое время. Если прочесть мелким шрифтом приписку под баннером, то здесь имеется в виду стоимость трубки в интернет-магазине, но уж точно не с каким-либо пакетным предложением.

Да, в целом это предложение выглядит интересно, хотя саму рекламу можно понимать двояко.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна