Света нет, но держимся! И выбираем инверторный бензиновый генератор Black&Decker

04:28, 22.12.2022

Проблемы с подачей электричества по стране повсеместные. Графики отключения не работают, а сама ситуация только усугубляется в следствии новых атак на критическую инфраструктуру Украины. Как же обеспечить свои потребности в электроэнергии, не надеясь на то, что свет включат с минуты на минуты и вы сможете зарядить свои павербанки, зарядные станции или гелиевые аккумуляторы?

Ответ один – купить генератор, который работает от топлива, доступного на заправке без ограничений. Инверторный бензиновый генератор Black&Decker 2000/2200W как раз и может стать оптимальным вариантов и по соотношению цена/качество и по параметрам производительность/возможности. Более детально о нем далее.

Покупаем инверторный бензиновый генератор

Если говорить про инверторный генератор, то даже устройства с мощностью около 2 кВт подходят для:

  • использования в частном доме - подключение бытовых приборов и освещения;
  • удобной транспортировки в гараж, например, для ремонта авто и работы оборудования и инструментов;
  • временный вариант для кафе и киосков, которые стоят островками отдельно на улицах наших городов;
  • совместного использования жильцами нескольких квартир в многоэтажном доме, если генератор размещен на безопасном расстоянии от здания.

Смысл приставки «инверторный», если рассматривать автономные станции, кроется в наличии электроники, которая стабилизирует выходящий ток. Таким образом, получается более чистая энергия, подходящая, например, для питания чувствительного оборудования и высокоточных аппаратов.

В качестве универсального варианта редакция портала Smartphone.ua предлагает рассмотреть инверторный бензиновый генератор Black&Decker 2000/2200W (BXGNI2200E). Из названия понятно, что его мощность достигает 2.2 кВт, а вот ниже перечислили список остальных важных характеристик:

  • Напряжение 230 В и частота 50 Гц
  • Объем двигателя 40 см3, мощность 1.4 л.с.
  • 1 фаза на 2 кВА
  • Размеры 555 x 320 x 465 мм при весе 19 кг
  • Медная обмотка двигателя.
  • Защита от перегрузки и отсутствия масла в системе.
  • Корпус из прочного пластика + изоляция и глушитель для уменьшения шума.

Предлагаемый нами генератор – компактная и универсальная модель, которую можно легко бросить в машину и запустить на новой локации всего за пару минут. Для заправки необходимо топливо и масло, которое заправляют в два разных бака (4,1 и 0,52 литра).

Принцип работы генератора инверторного типа

Электронный блок инверторов служит для преобразования выходного тока, таким образом он получает стандартную частоту в 50 Гц. Это очень хорошо для таких чувствительных гаджетов, как смартфоны, планшеты, ноутбуки и другой дорогой техники. Нужно сказать, что частота приходящего на обмотки тока не имеет абсолютно никакого значения. Еще одно преимущество рассматриваемого в этой статье устройства - это автоматическая регулировка оборотов мотора в зависимости от подключенной нагрузки, что положительно сказывается на экономичности.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини