Swimmo — спортивные смарт-часы для плавания

17:32, 16.04.2015

Компания Swimmo анонсировала одноименные "умные" часы для любителей плаванья, сбор денежных средств на производство которых уже стартовал на краудфандинговой платформе Kickstarter.

В отличие от многочисленных существующих смарт-часов на рынке, новинка Swimmo позволяет отслеживать физическую активноcть пользователя не только на суше, но и в воде. На борту гаджета присутствуют датчики, позволяющие фиксировать пройденное/проплытое расстояние, количество затраченных калорий, скорость и темп движения, частоту сердечного ритма. А в случае, если темп упал или же частота пульса превышает допустимое значение, гаджет сообщит об этом с помощью вибрации.

Часы получили полностью герметичный корпус, лишенный каких-либо механических элементов. Управление же Swimmo осуществляется с помощью технологии Rotate&Tap, позволяющей менять информацию на дисплее с помощью простых поворотов руки в кисти, в том числе под водой.

С мобильными устройствами на базе Android и iOS новинка синхронизируется посредством модуля Bluetooth. Отслеживать активность можно будет как с помощью специального фирменного приложения, так и утилит из разряда Strava, RunKeeper, HealthKit и так далее.

На сегодняшний день минимальный ценник смарт-часов Swimmo составляет $169.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна