Тайвань заверил США, что все возможное для борьбы с дефицитом чипов делается

00:37, 21.02.2021

Неофициальные источники уже не раз отмечали, что новые власти США начали использовать дипломатические каналы в попытках лоббировать интересы автопроизводителей при дефиците полупроводниковых компонентов. Власти Тайваня признались, что получили письменный запрос из США, а производители чипов делают всё от них зависящее, чтобы побороть дефицит.

Подробностями нового этапа взаимодействия правительственных структур США и Тайваня поделилось агентство Reuters. Как уже отмечалось ранее, власти США решили заранее поблагодарить тайваньских коллег за те усилия, что предпринимаются для решения проблемы. Слова благодарности на этой неделе ещё раз высказал главный советник президента США Джозефа Байдена (Joseph Biden) по экономике Брайан Диз (Brian Deese). Он похвалил работу министра экономики Тайваня Ван Мэй-хуа (Wang Mei-hua) по координации усилий тайваньских производителей в борьбе с нехваткой полупроводниковых компонентов.

Официальное письмо из США было получено тайваньским министром только в пятницу вечером, но она отметила, что уже несколько раз встречалась с местными производителями компонентов для беседы на тему борьбы с дефицитом. Ван Мэй-хуа подчеркнула, что проблема касается автопроизводителей по всему миру: в США, Европе и Японии. «Мы делаем всё возможное», — добавила Ван Мэй-хуа. Известно, что власти Германии тоже обращались с просьбой посодействовать решению национальных автопроизводителей к тайваньскому министру. Знакомые с ситуацией в немецком автопроме источники выразили сомнение, что подобные переговоры как-то помогут европейским производителям.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Покупать iPhone 11 в 2021 году?!SMARTlife: Покупать iPhone 11 в 2021 году?!00:30 21.02.2021

    Решили купить себе новый iPhone, но за 12-ю версию платить не готовы? А так хотелось трубку премиум-класса, минимум две реальных камеры, качественный и большой экран, Face ID, тонкую рамку вокруг дисплея? Компромиссом может быть iPhone SE, но не стоит так сильно экономить.

  • В прошлом году китайский рынок микросхем достиг 143,4 млрд долларовВ прошлом году китайский рынок микросхем достиг 143,4 млрд долларов23:21 20.02.2021

    Аналитическая компания IC Insights подготовила отчёт за 2020 год, относящийся к китайскому рынку интегральных микросхем. Китай стал крупнейшим региональным рынком микросхем в 2005 году и с тех пор продолжает расти.

  • SMARTtech: Светодиодные фары (LED) - вместо ближнего света фар и актуальный рабочий светSMARTtech: Светодиодные фары (LED) - вместо ближнего света фар и актуальный рабочий свет23:07 20.02.2021

    Тусклый свет штатной галогеновой лампы заставляет водителей искать альтернативу. Иногда с заменой лампочки, а иногда в виде установки светодиодной фары рабочего света. Можно ли просто взять и поставить на автомобиль лампу с диодами без последствий?


купить телефон в Одесі, Україна