TCL представила полностью беспроводные наушники и смарт-часы для пожилых людей

13:42, 05.09.2020

Компания TCL анонсировала на выставке электроники IFA 2020, которая сейчас проходит в Берлине (Германия), новые носимые устройства — полностью беспроводные наушники погружного типа MoveAudio S200 и смарт-часы MoveTime Family Watch MT43A.

Наушники используют для обмена данными со смартфоном подключение Bluetooth 5.0. Модули-вкладыши снабжены довольно длинной «ножкой», а сертификация IP54 означает защиту от влаги и пыли.

Реализована система электронного шумоподавления. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи составляет 3,5 часа, а зарядный футляр позволяет увеличить это значение до 23 часов.

Смарт-часы MoveTime Family Watch MT43A разработаны с прицелом на пожилых людей. На это указывают такие функции, как автоматическое обнаружение падения владельца, мониторинг частоты сердечного ритма с медицинскими рекомендациями, а также двухсторонняя голосовая связь.

Гаджет снабжён сенсорным дисплеем AMOLED с размерами 41 ? 48,5 мм. Корпус защищён от влаги и пыли по стандарту IP67. Устройство способно отслеживать различные показатели жизнедеятельности, включая количество потраченных калорий и продолжительность сна.

Наушники поступят в продажу по цене 99 евро, а за часы придётся отдать 229 евро.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна