Tecno показала концепт смартфона Phantom Ultimate с расширяющимся экраном

21:23, 31.08.2023

Компания Tecno представила новейшую разработку своей научно-исследовательской лаборатории — концепт раздвижного смартфона Phantom Ultimate с гибким экраном, который нажатием кнопки в верхней части корпуса раздвигается вбок, увеличиваясь с 6,55 до 7,11 дюйма по диагонали за 1,2–1,3 секунды. Это второе концептуальное устройство от Tecno, которое очень похоже на Vision V, но без складной части, отметил ресурс GSMArena.com.

Для раздвижки экрана в Phantom Ultimate используется система с одним приводом. При складывании часть экрана загибается на обратную сторону смартфона. Поэтому в сложенном виде он выглядит как 6,55-дюймовый смартфон с дополнительным экраном с функцией Always-On Display, расположенным на задней панели.

Дисплей концептуального смартфона основан на 7,11-дюймовой панели LTPO AMOLED с разрешением 2296 х 1596 пикселей (плотность пикселей — 388 ppi) и 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3.

Толщина устройства у основания составляет 9,93 мм. По словам компании, смартфон удобно лежит в руке. Для лучшего хвата у задней панели сделана текстурированная поверхность. В зоне раздвижки имеется защитное стекло.

Следует отметить, что на данный момент речь не идет о серийном продукте. Для того, чтобы Phantom Ultimate был воплощен в реальное устройство, будет необходимо преодолеть некоторые технологические ограничения, и неизвестно, насколько много на это уйдет времени.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна