Телефоны настоящего – «умники», которые могут почти все!

14:20, 27.10.2014

В прошлом году специалисты прогнозировали, что 2014 год запомнится довольно быстрым снижением цен на мобильные телефоны. Такое явление будет обусловлено головокружительным развитием производства и удешевлением стоимости комплектующих, утверждали они. Тогда это могло показаться шуткой, но действительно, аналитики не прогадали. В этом году можно заметить тенденцию снижения цен.

Каждый бренд ежедневно соревнуется за внимание своего покупателя. Ну, казалось бы, что еще можно придумать, чтобы ублажить настолько избалованного клиента?

Модели для самых продвинутых

Вы, наверное, заметили, что сегодня продвинутая молодежь (и не только) разговаривает на улицах города по телефонам размером с планшет? А все потому, что почти все престижные модели перешли на большой размер экрана. Вспомните, когда-то и четырех дюймовый экран казался огромным. Но наука шагнула вперед. Сегодня уже шесть дюймов считается средним размером. И хотя гаджет не всегда умещается в руку, многих покупателей этот аспект не смущает.

Смартфон с диагональю 5,3'' средних размеров

«Четкие» аппараты от мировых брендов

Однако мнения многих знатоков сводятся к тому, что мини формат также останется модным. Для такого круга своих любимых клиентов торговая марка Sony выпустила в свет Xperia Z1 f. Конечно, на первый взгляд, диагональ экрана может показаться слишком маленькой и неудобной и это минус, но по другим параметрам телефон ничем не уступает своим собратьям. В доказательство своей значимости смартфон имеет камеру в двадцать мегапикселей. Маленький да удаленький ?

Примеру двойственности последовали Lenovo и LG. Поднебесная также существенно закрепилась на мировом рынке. Благодаря новым разработкам многие китайские телефоны имеют адекватную стоимость и отличаются хорошим качеством.

Десятка лучших моделей 2014 года

Мобильными новшествами в этом году можно считать Apple iPhone 6 Plus, Fly IO4502 ERA, Lenovo Vibe X2, Motorola Moto G Dual SIM, Samsung G900FD Galaxy S5 Duos, Nokia Lumia 830, Sony Xperia E3 Dual SIM, HTC Desire 820 Dual SIM, LG G3 Stylus, Nokia 130 Dual SIM и другие. В рейтинг ТОП-10 самых покупаемых телефонов и смартфонов этой весны можно включить следующие модели:

- Sony Xperia Z1 Compact

- Samsung Galaxy S5

- Apple iPhone 5

- HTC One M8

- Nokia Lumia 1320

- Sony Xperia M2

- Sony Xperia Z1

- Nokia Lumia 630

- Lenovo A369i

- Sony Xperia E1

Большинство гаджетов представлено японским брендом Sony. Он открывает и заключает рейтинг. Четвертое место занимает HTC – марка, которая в последнее время стремительно набирает обороты в популярности на украинском рынке.

Впервые в топовую десятку врывается бюджетный китайский бренд Lenovo. Однако не стоит удивляться! Телефоны "Made in China" ежегодно становятся все более и более качественным продуктом. Некоторые модели легко могут составить конкуренцию ведущим мировым маркам.

Лидером продаж стала модель Sony Xperia Z1 Compact – прекрасный малогабаритный вариант. Это четырехядерное устройство при весе 137 грамм имеет экран диагональ 4,3, память 16 Гб, камеру 20,7 Мп, пыле-влагозащиту, ОС Android.

Самые умные и красивые

Сегодня украинский рынок мобильных телефонов перенасыщен. Каждый покупатель может с легкостью найти для себя необходимую модель. Однако лидирующие позиции все же занимают смартфоны. Оно и понятно, ведь эти аппараты дают больше возможностей и становятся более доступными с точки зрения цен.

Покупая смартфон, вы приобретаете уменьшенный компьютер. С его помощью вы можете пользоваться интернетом, навигатором, всевозможными приложениями, читать книги, смотреть фильмы, редактировать документы, фотографии, забронировать номер в отеле, разработать маршрут поездки и пр. Поэтому мало кто отказывается от столь привлекательного набора функций.

Смартфон будущего будет обладать искусственным интеллектом

Тенденция использования смартфонов вместо обычных телефонов отмечается по всему миру. Ведь быть обладателем смартфона не только удобно, а престижно и модно.

Операционки и старый добрый Android

Самая популярная операционная система среди современных смартов – Android. Эту ОС отличает удобство, огромное количество встроенных приложений и рабочих столов. Необходимые игры и программы легко скачиваются из специального онлайн-магазина Google Play Market.

Свежей версией обновления несколько месяцев назад все считали Android 4.4.2. Можно было наблюдать улучшение функций камеры, bluetooth и другие мелкие исправления. Обновление занимало всего 94Мб. Что может быть лучше?! Однако недавно нас порадовали новинкой – Android 4.4.3. Данная версия ОС доступна пока что, только для Nexus. Как правило, обновление распространяется несколько недель. Но для особенно нетерпеливых есть выход. Без проблем можно "залить" новую ОС из интернета и менять ее самостоятельно.

iOS и iPhone – идеальное решение

Следующая известная операционная система, которую используют исключительно Apple iPhone – это iOS. Ее еще называют «самой совершенной операционной системой в мире». В ней совмещено самое главное – интуитивно понятный, удобный интерфейс, модный дизайн и уникальная система безопасности, которые позволяют продукции Apple быть на высоте.

Главным преимуществом этой операционной системы является то, что она разработана специально для продукции Apple, за счет чего и устройство и ОС «плывут на одной волне».

Так выглядят операционная система Windows Phone

Windows Phone, которая вызывает самые разные мнения

ОС Windows Phone считается модернизированной версией Windows Mobile. На рабочем столе смартфона расположены специальные значки в виде квадратиков. Квадрат может являться и приложением, и игрой, и контактом. Однако такое расположение порой забивает обои на экране. Поэтому нравится эта ОС не всем.

Если говорить о популярности этих основных операционных систем, то исходя из опросов, их рейтинг выглядит вот так:

1. iOS

2. Android

3. Windows Phone

Последние несколько лет принесли в нашу жизнь массу технических новинок. Смартфоны заняли среди них главные места. Это тот продукт, который пользуется огромным спросом. Что нас ждет впереди, какие модели и функции появятся на рынке – остается только догадываться. Однако, скорее всего, это только начало. Мы же желаем Вам всегда делать правильный выбор и наслаждаться технологиями 21 века!

По материалам сайта www.5ok.com.ua

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

оксанка84: Факты собраны. Добавить нечего!
ответить17:51 27.10.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна