Теперь и у недорогих смартфонов будет по 12 ГБ ОЗУ

10:54, 24.10.2019

Компания Samsung объявила о том, что приступила к массовому производству первой в отрасли 12-гигабайтной мультичиповой упаковки памяти LPDDR4X. Компания называет такие решения uMCP.

Если проще, то речь идёт о микросхемах оперативной памяти LPDDR4X объёмом 12 ГБ, предназначенных в том числе для мобильных устройств. Более того, Samsung отмечает, что, используя 24-гигабитные чипы, компания сможет предложить 12-гигабайтные микросхемы ОЗУ для смартфонов среднего ценового сегмента. Сейчас в этом сегменте правят бал микросхемы объёмом 8 ГБ.

Также Samsung акцентирует внимание на скорости передачи данных в 4266 Мбит/с, что позволит устройству поддерживать плавную запись видео в 4K, использовать функции ИИ и машинного обучения даже в среднебюджетных смартфонах.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi проектирует гибкий смартфон с дырявым экраномXiaomi проектирует гибкий смартфон с дырявым экраном10:52 24.10.2019

    На сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (CNIPA) появилась информация о новом смартфоне Xiaomi с гибкой конструкцией.

  • Huawei объявил о поставках более 400 000 активных антенных системHuawei объявил о поставках более 400 000 активных антенных систем10:50 24.10.2019

    Исполнительный директор правления Huawei и президент направления Huawei Carrier BG Райан Дин (Ryan Ding) во время вступительной речи на Глобальном форуме широкополосной мобильной связи 2019 (Global Mobile Broadband Forum 2019) отметил, что у пользователей, домашних хозяйств и вертикальных отраслей имеется реальная и насущная необходимость в 5G. Масштабное 5G-развертывание началось во всем мире.

  • Вызов телемастера на дом - это правильное решение!Вызов телемастера на дом - это правильное решение!10:35 24.10.2019

    Сегодня в каждом доме есть современный телевизор с плоской панелью, большой диагональю и широким спектром функций, по сути полноценный домашний развлекательный комплекс. ЖК, LCD, LED, проекционные, плазменные, Smart TV, 3D, с изогнутыми экранами - все эти телевизоры по разным причинам могут выйти из строя.


купить телефон в Одесі, Україна