Тест месяца с Prestigio Smartbook 133S: дисплей

16:34, 24.09.2018

Продолжаем знакомство с ноутбуком Prestigio Smartbook 133S. Сегодня разбираемся с дисплеем.

Диагональ 13,3 дюйма при разрешении FullHD (1920x1080) и соотношении сторон 16:9. Это комфортный размер, при котором картинку можно масштабировать средствами Windows от 100% до 175%.

Производитель использовал IPS матрицу, у которой контрастные цвета. Запас по яркости можете оценить в видео. При полном отсутствии освещения минимальный уровень подсветки комфортный для чтения с экрана и просмотра фильмов. Ночной режим с корректировкой цветовой температуры также пригодится.

Если захотите работать с ноутбуком на солнце и не прятаться в тень, то максимального уровня яркости будет мало. А вот в пасмурную погоду не всегда нужна даже максималка. Подсветка равномерно распределена по всей площади панели и не засвечивает по краям.

Экран имеет антибликовые свойства, но полностью засветы при прямом попадании солнца исключить не может. Уточним – покрытие матовое, не глянцевое.

Углы обзора отличные, а все благодаря IPS матрице. И это не зависит от того, в какую сторону вы будете поворачивать или наклонять экран.

Что ж, делаем вывод. Дисплей Prestigio Smartbook 133S – это его козырь, который точно может склонить к покупке именно этого ноутбука.

Дисплей Prestigio Smartbook 133S на видео:

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

74-74AKA: Ух.. чего в мой HP за 7999 грн не поставили такой дисплей. Памяти больше, а смотреть приходися на тусклое и бесцветное TFT.
ответить19:05 24.09.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна