teXet TB-166 – ридер с сенсорным дисплеем E-Ink Pearl

16:30, 12.11.2013

teXet объявляет о начале продаж электронной книги TB-166 с инфракрасным сенсорным дисплеем E-Ink PEARL.

Устройство способно отзываться на легкие прикосновения, вслед за движением пальцев масштабировать текст и мгновенно отрисовывать станицы, что особенно актуально для комфортного чтения и выхода в Интернет. Управление книгой возможно даже в перчатках!

6-дюймовый экран teXet TB-166 выполнен по технологии E-Ink PEARL. Контрастность электронной бумаги составляет 10:1, а разрешение 800x600. Новая модель четко отображает буквы, кроме того, фон стал гораздо светлее и по цвету соотносим уже не с газетной бумагой, а со стандартной книжной страницей. Текст на дисплее E-Ink PEARL воспринимается еще легче: пользователи могут читать продолжительное время и при этом не ощущать напряжения глаз. Матовый экран не дает бликов, поэтому погрузиться в атмосферу любимого произведения можно даже при ярком солнце.

Встроенный модуль Wi-Fi открывает выход в Интернет повсюду, где есть точка доступа к беспроводной сети. Пользователи смогут просматривать сайты, читать онлайн электронные журналы и пополнять библиотеку без подключения к компьютеру. Устройство без проблем справляется с заархивированными файлами RAR и ZIP: после загрузки распакованные произведения сразу же появляются на рабочем столе.

Как и большинство электронных книг teXet, новинка работает с внушительным количеством текстовых форматов, в том числе с самыми востребованными DOC и DJVU, воспроизводит изображения (JPG, BMP, GIF, PNG).

Содержимое электронных учебников и книг можно персонализировать, например, оформить текст в одном из пяти вариантов шрифтов (Arial, Arial Black, Calibri, Times New Roman, Verdana), задать межстрочный интервал или изменить размер букв. Благодаря проработанному программному обеспечению teXet TB-166 корректно отображает сноски, эпиграфы и строфы, а также распознает полужирное, подчеркнутое и даже зачеркнутое начертание слов.

Собственной памяти устройства объемом 4 ГБ хватит для хранения, к примеру, собрания сочинений Л. Н. Толстого в 22 томах! Увеличить книжное хранилище легко с помощью microSD/SDHC-карт до 32 ГБ.

E-Ink дисплей очень экономично расходует заряд аккумулятор. Энергопотребление происходит только при смене изображения на экране, таким образом, необходимость восполнить батарею возникает только после нескольких тысяч перелистываний.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia готовит к анонсу флагманский смартфон Lumia 1820Nokia готовит к анонсу флагманский смартфон Lumia 182016:00 12.11.2013

    В Сети появилась информация о том, что финская Nokia уже в феврале 2014 года на всемирно известной выставке мобильной техники MWC 2014 в Барселоне представит свой новый флагман — смартфон Lumia 1820.

  • Анонсирован смартфон Fly IQ4403 Energie 3 с аккумулятором 4000 мАчАнонсирован смартфон Fly IQ4403 Energie 3 с аккумулятором 4000 мАч15:02 12.11.2013

    Бренд Fly выводит на украинский рынок свой новый смартфон, который в активном режиме будет работать около двух суток, а время беспрерывного разговора составит до 15 часов.

  • Релиз флагмана HTC M8 состоится в I квартале 2014 годаРелиз флагмана HTC M8 состоится в I квартале 2014 года14:31 12.11.2013

    Известный своими публикациями о неанонсированных устройствах twitter-аккаунт @evleaks на своей страничке в сервисе микроблогов сообщил о том, что новый флагманский смартфон M8 тайваньской компании HTC будет представлен в первом квартале следующего года.


купить телефон в Одесі, Україна