ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 12

17:26, 28.03.2014

Анонс флагманского HTC One (М8), презентация ZTE Nubia X6, дата релиза ASUS ZenFone 6, 5 и 4, новый Lenovo с аккумулятором на 4000 мАч, бюджетный HTC с 8-ядерным процессором и многое другое - все это ключевые новости уходящей недели.

Релиз бюджетных смартфонов ASUS ZenFone 6, 5 и 4 запланирован на апрель

Компания ASUS после достаточно таки длительной паузы между январским анонсом своих аппаратов линейки ZenFone и сегодняшним днем наконец-то объявила дату релиза новинок. Все трое появятся в продаже уже в следующем месяце и изначально будут доступны на территории Поднебесной. Узнать стоимость смартфонов можно по этой ссылке. Здесь же имеется и перечень их спецификаций.

Nokia представит 2 апреля новые WP-смартфоны Lumia

Получила подтверждение информация о том, что 2 апреля в рамках конференции Microsoft Build 2014 будут представлены два новых смартфона компании Nokia, работающие под управлением операционной системы Windows Phone 8.1. Речь идет о моделях Lumia 930 и Lumia 630. Вторая из новинок позиционируется как первый WP 8.1 - смартфон с поддержкой режима dual-SIM. Вторая же модель выйдет на замену Lumia 920 и Lumia 925. Со спецификациями грядущих новинок знакомимся здесь.

Флагман HTC One (M8) представлен официально

Как и было обещано ранее, компания HTC на этой неделе провела мероприятие, в рамках которого был представлен новый флагман HTC One (M8).

Как и следовало ожидать, смартфон получил узнаваемый дизайн, стальной корпус и прогнозированную Duo Camera с модулем HTC UltraPixel. Детальнее об этом, а также других спецификациях трубки можно почитать по ссылке далее.

Официально продажи аппарата в Украине стартуют в следующем месяце. Ценник от 7000 до 7500 гривен. Но тем нашим пользователям, которые хотят новинку уже, рекомендую обратиться в сеть «Цитрус» - на днях ее пресс-служба сообщила о начале продаж.

HTC представит флагман One (M8) в версии с ОС Windows Phone 8.1

Оказывается, что помимо HTC One (M8) на платформе Android, тайваньская компания-производитель готовит версию своего флагмана и под управлением мобильной операционной системы от Microsoft.

Первый в мире смартфон на базе Tegra 4i LTE получил ценник в 200 евро

На этой неделе была объявлена стоимость первого смартфона, в основе которого Tegra 4i LTE. Чем интересен этот чип от NVIDIA для мобильных устройств, смотрим здесь.

Смартфон LG L70 получил в Европе ценник в 179 евро

Достаточно сносной оказалась стоимость смартфона LG L70, прием предзаказов на который начался на этой неделе сразу в нескольких странах Европы.

Напомним, что эта новинка была представлена в рамках февральской MWC2014 в Барселоне. Аппарат относится к среднему ценовому сегменту, а одним из плюсов его является Android 4.4 «из коробки».

Lenovo S860 с аккумулятором на 4000 мАч доступен для предзаказа

На очень интересную новинку от Lenovo стартовал прием предварительных заказов на днях в Китае. При ценнике в $330 пользователь получает 5,3-дюймовый IPS-дисплей и аккумулятор на целых 4000 мАч. Кстати, толщина корпуса аппарата при всем при этом только 10,3 мм.

Очень интересно, будет ли этот плафон доступен в Украине, ведь по слухам на международном рынке ценник трубки может «просесть» и до $250.

6.44-дюймовый ZTE Nubia X6 с Snapdragon 801 и двумя 13Мп камерами представлен официально

Ранее уже «ходила» по Сети информация о том, что 6,44-дюймовый фаблет ZTE Nubia X6 компания-производитель анонсирует в день презентации флагмана HTC One (M8). Так и случилось. Детальная информация о новинке у нас на портале здесь.

В целом аппарат можно назвать интересным. Да, «на борту» оказалось не все, что прогнозировалось изначально, однако многое. Среди всего прочего подтвердился и металлический корпус толщиной менее 8 мм. О ценах и модификациях со встроенной памятью можно узнать, перейдя по ссылке выше.

HTC представит 8-ядерный Desire 616 в пяти цветах корпуса

Китайский регулятор TENAA на этой неделе опубликовал на своем сайте информацию о новом доступном 8-ядерном смартфоне HTC Desire 616, который, как ожидается, выйдет на рынок в пяти цветах корпуса.

По разным слухам, новинка получит ценник в пределах $220-240, но при этом будет работать под управлением морально устаревшей версии ОС Android 4.2.2.

Lenovo S8 — 8-ядерный конкурент Xiaomi Redmi Note за $130

Об очень интересном конкуренте от Lenovo планшетофону Xiaomi Redmi Note стало известно на этой неделе. Здесь подробности.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна