ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 1

17:40, 10.01.2014

Новинки на CES 2014: обновление моделей предыдущих поколений, новые флагманы, смартфоны ASUS, 8-ядерный Alcatel, Android от Nokia и многое другое.

CES 2014: Sony анонсировала мини-флагман Xperia Z1 Compact

В рамках международной выставки CES 2014 компания Sony наконец-то представила «мини-версию» своего флагмана Z1.

Ходят слухи, что релиз трубки запланирован уже на следующий месяц. Официальной информации о стоимости пока нет, но некоторые европейские продавцы уже начали принимать предзаказы в ценовом коридоре 499-520 евро.

CES 2014: Huawei представила планшетофон Ascend Mate 2 4G

Китайская компания Huawei также порадовала своих поклонников анонсом нашумевшего уже планшетофона Ascend Mate 2 4G.

Чем интересна новинка, в деталях мы рассматриваем в этой новости. Ну а в работе трубку посмотрим, как только первые тестовые образцы появятся в представительстве Huawei в Украине.

К сожалению, на данный момент ничего неизвестно ни о стоимости устройства, ни о дате релиза трубки. Впрочем, маловероятно, что производитель будет сильно тянуть с запуском.

CES 2014: ASUS Zenfone 4, 5 и 6 — Android-смартфоны на базе Intel Atom

Не осталась незамеченной на CES 2014 и тайваньская компания ASUS. Производитель представил не только планшеты и другие устройства, в которых он традиционно силен, но и сразу несколько Android-смартфонов. От их производства, как помним, в ASUS отошли несколько лет назад, за небольшим исключением в формате совместных продуктов с Garmin. Теперь же очевидно, что производитель вернется в упомянутую нишу.

Что наиболее интереснее в представленных смартфонах - процессор от Intel, ОС Android 4.3 с обещанием апгрейда до 4.4, поддержка dual-SIM плюс ценники. В США за самую старшую из моделей пользователь должен будет заплатить только $200.

CES 2014: ZTE показала флагман Grand S II, смартфоны Iconic Phablet и Sonata 4G с поддержкой LTE

Немалым количеством смартфонов с большим дисплеем, а также новинок в бюджетном сегменте «похвасталась» в рамках выставки CES 2014 китайская компания ZTE. Среди наиболее интересных можно назвать ее флагман ZTE Grand SII с 2 ГБ оперативной памяти, Android 4.3 и многими другими особенностями.

Чем еще привлек внимание этот производитель, какие решения стоит ожидать на рынке в ближайшее время, читаем здесь.

Кстати, в свое время мне повезло посмотреть Grand S первого поколения! Впечатления разносторонние. С одной стороны, трубка «прокачанная» достойным «железом», но, с другой стороны, весьма простой дизайн и высокий ценник для Украины не сделали его интереснее конкурентов. Посмотрим же, что «сумеет» SII.

CES 2014: Alcatel представила 8-ядерный ONE TOUCH Idol X+ и бюджетный планшетофон POP C9

Если на заре существования бренда Alcatel его позиционировали как производителя бюджетных телефонов, то после того, как он был куплен китайской TLC, все в корне изменилось. Да, от решений бюджетного ценового уровня производитель не ушел, однако вместе с тем появились высокотехнологичные смартфоны, базирующиеся на 2- и 4-ядерных процессорах. Но поскольку 2013 год и начало 2014-го стали периодом 8-ядерных чипов, то в Alcatel не стали раздумывать. Что получилось в итоге, увидели посетители выставки CES 2014, а скоро будем надеяться, что увидим и мы.

Кроме того, компания «отметилась» анонсом бюджетного планшетофона.

5.2-дюймовый флагман Sony Sirius дебютирует на MWC 2014

Кроме новостей из CES 2014, за эту неделю пришло несколько сообщений о новинках, которые будут продемонстрированы в рамках февральской выставки MWC 2014 в Барселоне.

Одна из таких новостей касается анонса флагманского смартфона Sirius от Sony. По данным @evleaks этот аппарат будет представлен именно на MWC 2014. Вот что известно о новинке на данный момент.

8-ядерный Huawei Honor 3X поступил в продажу с ценником в $280

Еще одной из наиболее читаемых на Smartphone.ua стала новость о старте продаж 8-ядерного смартфона Honor 3X и его цене.

CoolPad Great God F1 — самый доступный 8-ядерный смартфон в мире

А вот китайская компания Coolpad представила самый доступный в мире 8-ядерный смартфон. Здесь пользователь может познакомиться с техническими спецификациями этой 150-долларовой новинки.

Двухсимник Nokia A110 с ОС Android 4.4 KitKat замечен в AnTuTu

Среди других новостей за текущую неделю отмечу появление в Сети дополнительной информации об Android-смартфоне Nokia А110. Трубка отметилась в тестера AnTuTu.

Если ранее многие операторы рынка говорили, что этот проект будет закрыт и Android-смартфонов Nokia ожидать не стоит априори, то теперь уже обсуждается возможная дата анонса и цена. Предполагается, что трубка появится в продаже еще до закрытия сделки по покупке компании Nokia.

Samsung готовит к анонсу "6-ядерный" смартфон Samsung Galaxy Note 3 Neo

Довольно интересной информацией об упрощенной версии планшетофона Note 3, модели Note 3 Neo, поделилось руководство компании Samsung. Оказывается, трубка будет создана на основе 6-ядерного процессора. Однако сам он окажется весьма необычным. Детали далее по ссылке.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна