ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 2

17:46, 17.01.2014

Много подробностей о новом флагмане Samsung Galaxy S5, анонс Motorola Moto X для Европы, 6-дюймовый смартфон Sony, живое фото Android-смартфона Nokia и пр.

Samsung SM-G900A — версия Galaxy S5 для оператора AT&T

В последнее время слухов о новом флагмане Galaxy S5 настолько много, что даже и не знаешь, какой из них точнее другого. Эта информация лично мне кажется логичной, особенно с учетом того, что у ключевого конкурента южнокорейского производителя подобное решение уже на рынке есть. Да, оно не особо себя оправдало, но тем не менее!

Итак, суть в следующем! Скорее всего, Samsung вместе с оригинальной версией смартфона S5 и некоторыми другими модификациями выпустит на рынок еще и удешевленную его версию, которая получит Full HD - дисплей, а также пластиковый корпус! Трубка будет продаваться только в сети AT&T. Хотявряд ли эта эксклюзивность будет носить постоянный характер.

Sony представила 6-дюймовый Xperia T2 Ultra и "музыкальный" бюджетник Xperia E1

Конечно, альтернативных предложений смартфонам Mega от компании Samsung на сегодня уже немало, но, так или иначе, все они от производителей второго эшелона! И в Sony, очевидно, сделали ставку именно на это плюс свою аудиторию, которая хочет относительно недорогой смартфон Sony с большим дисплеем и сбалансированным набором возможностей. В этом плане Xperia T2 Ultra выглядит интересно.

Сегмент музыкальных смартфонов, в котором представлена вторая новинка Sony, на нашем рынке толком не заполнен даже представителями Поднебесной. Так что интерес к E1, безусловно, будет. Правда, вот о том, насколько большим он окажется, сказать сложно, в том числе по причине слабого развития категории.

Смартфон Motorola Moto X официально представлен в Европе

Американская компания Motorola с определенной скупостью, но все-таки решила позаботиться и о европейских потребителях, мечтающих о легальном Moto X.

Судя по всему, на старте продаж трубка получит ценник с небольшим зазором, который, на мой взгляд, не совсем обоснован. Хотя бы уже потому, что WEB-сервис Moto Maker для рынка Европы доступен не будет. А ведь это одна из ключевых фишек аппарата.

Galaxy S5 получит аккумулятор нового типа на 2900 мАч

Конечно же, наивно было бы предполагать, что установив на новый флагманский смартфон S5 дисплей с колоссальным по современным меркам разрешением, в Samsung оставили бы аккумулятор такой же мощности, как у флагмана предыдущего поколения. Одна из новостей, которая очень заинтересовала наших читателей - информация о емкости аккумулятора в S5, а также новой технологии, на базе которой он изготовлен.

Что ж, на бумаге выглядит очень интересно, а вот как будет на практике, пока стоит лишь догадываться.

Новые планшеты Samsung в Европе предлагаются по огромным ценам

Первые ценникина представленные на CES 2014 планшеты Samsung, впечатляют своей жадностью. Разумеется, никто не говорил, что они не будут с зазорами, но чтобы в несколько сотен евро. Лично мне кажется, что продавцам, да и производителю, придется «отвалить» немалое количество разных бонусов, чтобы эти устройства хорошо продавались по деньгам, указанным в новости. Но даже если я ошибаюсь относительно Европы, то, что касается нашей страны, это точно непроходные цены! Единичные продажи в лучшем случае.

LG готовит к анонсу смартфон D830 с поддержкой записи 4K-видео

Скорее всего, на MWC 2014, которыйежегодно проходит в Барселоне в феврале месяце, мы с вами, уважаемые читатели, сможем увидеть немало интересного от компании LG. Одной из таких новинок окажется мощный смартфон, камера которого будет способна записывать видео с разрешением 4K.

С другими возможными анонсами LG на MWC2014 можно познакомиться, перейдя по ссылке далее.

Флагман Sony Xperia Z2 получит 5.2-дюймовый дисплей с 2K-разрешением

Вполне интересная альтернатива Samsung Galaxy S5 от японской Sony. Очень похожее оснащение, а вот о корпусе ни слова, даже на стадии слухов. Конечно, маркетинг Samsung в любом случае сыграет лучше, даже если новинки будут равновеликими по возможностям. Однако уже сам факт того, что пользователю в этом году будет из чего выбрать, как по мне, приятен.

Опубликовано новое фото Android-смартфона Nokia "Normandy"

В том, что компания Nokia в обозримом будущем представит свой первый Android-смартфон, на сегодня уже никаких сомнений нет. Информации об этом полно, кроме того, всего пару дней назад одно авторитетное издание сообщило о возможности такого анонса в рамках MWC2014 в феврале.

Как бы там ни было, но на этой неделе нами была опубликована новая порция данных об этом девайсе! На этот раз «живое» фото. По этой же ссылке информация о некоторых спецификациях.

Samsung представит "металлический" Galaxy S5 стоимостью 800 евро, смартофоны S5 Mini и S5 Zoom

Как я говорил выше, южнокорейская Samsung выпустит свой флагман Galaxy S5 не в одной модификации. Кроме уже упомянутой удешевленной модификациитрубки, стоит ожидать еще «мини-версию», а также модификацию Zoom.

Samsung Galaxy S5 дебютирует в Лондоне в середине марта

И последней новостью этой подборки! Возможная дата анонса флагмана Galaxy S5, а также место проведения мероприятия.

Впрочем, есть и другие данные - примерно то же время, но Нью-Йорк! По мнению экспертов, не исключено, что Samsung проведет две пресс-конференции в один день.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна