ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 3-2015

16:45, 23.01.2015

Неделя с 19 по 23 января была насыщена по большей части слухами и вбросами о новинках на рынке мобильных устройств, которые будут представлены на MWC 2015. Так в Сети всплыл концепт HTC One (M9) с тройной LED-вспышкой, характеристики Samsung Galaxy S6, Honor X2, Huawei Mate 8, «раскладушки» LG Ice Cream Smart и флагмана Sony Xperia Z4. Также был представлен "селфифон" ZTE Blade V2 и операционная система Windows 10.

Представлен концепт "безрамочного" HTC One (M9) с тройной LED-вспышкой

Дизайнер Хасан Каймак представил интересный концепт будущего флагмана тайваньской HTC — смартфона Hima Ace, он же One (M9).

Аппарат получил цельнометаллический корпус со шлифованной поверхностью со скругленными гранями и большим дисплеем, абсолютно лишенным боковых рамок. Больше фотографий в этой новости.

HTC представит преемника флагмана One M8 1 марта

Компания HTC начала рассылать СМИ пригласительные на презентацию своего нового смартфона, которая состоится 1 марта в преддверии барселонской выставки MWC 2015.

Среди возможных спецификаций будущей новинки называют 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080x1920 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор серии Snapdragon 810 от Qualcomm. А вот, что еще будет под капотом у флагмана HTC, читайте тут.

"Всплыли" подробные характеристики флагмана Samsung Galaxy S6

Веб-ресурс BGR утверждает, что сумел раздобыть достоверные сведения о спецификациях будущего флагмана Samsung Galaxy S6.

Galaxy S6 будет оснащен 5.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1440x2560 точек, плотность пикселей на дюйм - 577, 32/64/128 ГБ встроенной памяти, аккумулятором емкостью 2550 мАч. Какой корпус получит смартфон и чего еще ждать от новинки, можно посмотреть тут.

Huawei представит на MWC 2015 7-дюймовый фаблет Honor X2

С приближением выставки электроники MWC 2015 появляется все больше слухов о том, чем мобильные компании будут развлекать собравшихся. Одним из таких предполагаемых аппаратов является фаблет Huawei Honor X2.

Работать смартфон будет под управлением операционной системы Android с фирменной оболочкой Emotion UI, а его ориентировочная стоимость составит $320. За какую аппаратную начинку придется выложить эту сумму, детально написано в этой новости.

LG готовит к анонсу смартфон-"раскладушку" Ice Cream Smart на ОС Android KitKat

Известный своими публикациями о неанонсированных устройствах twitter-аккаунт @UpLeaks опубликовал рендер не представленного еще официально смартфона LG Ice Cream Smart, выполненного в форм-факторе раскладушки.

Согласно последним слухам, гаджет будет доступен исключительно на рынке Южной Кореи, но, ни дата анонса, ни тем более дата релиза пока не разглашаются. Какой процессор, дисплей и сколько памяти получит новинка, читайте в этом материале.

ZTE анонсировала "селфифон" Blade V2 c 64-битным Snapdragon 410

Компания ZTE официально представила смартфон Blade V2, ориентированный на любителей селфи. Главной особенность новинки является 5Мп фронтальная камера с функцией управления жестами.

ZTE Blade V2 получил пластиковый корпус прямоугольной формы с острыми краями. Диагональ его дисплея составляет 5 дюймов, а разрешение - 1280х720 пикселей. Во сколько производитель оценил этот смартфон, можно узнать из этой новости.

Корпорация Microsoft представила операционную систему Windows 10

Корпорация Microsoft показала новое поколение операционной системы Windows, обладающей множеством функциональных возможностей для еще более персонального взаимодействия с ПК или мобильным устройством.

Она будет совместима с целым рядом устройств: от Xbox до ПК, от телефонов до планшетов и миниатюрных гаджетов – все они будут работать по принципу совместимости и преемственности. Какие новшества и революционные изменения ожидают нас в Windows 10, читайте в этой статье.

Meizu и Nokia представят спецверсию флагмана MX4

По информации китайского ресурса TechWeb, компания Meizu в тесном сотрудничестве с финской Nokia готовит к анонсу новую версию флагманского смартфона MX4.

Выйдет гаджет на рынок под брендом Meizu, но "железом" и программным обеспечением для аппарата займется Nokia. Какой корпус получит новинка, можно узнать прочитав эту новость.

В Сеть утекли "живые" фото фаблета Huawei Mate 8

Наряду с Honor X2 одной из предполагаемых новинок MWC 2015 может стать фаблет Mate 8.

Стоимость устройства составит $480-$500. Что за эту сумму производитель предложит покупателю, читайте здесь.

Флагман Sony Xperia Z4 прошел сертификацию в Японии

В базе данных японского Министерства связи были замечены сразу три версии не представленного еще официально флагманского смартфона Sony Xperia Z4 с индексами Sony PM-0792-BV и PM-0793-BV и PM-0794-BV.

Анонс Sony Xperia Z4 ожидается в рамках всемирно известной выставки электроники Mobile World Congress 2015, которая пройдет со 2 по 5 марта в Барселоне. Аппаратная начинка смартфона уже не является секретом и доступна для ознакомления по этой ссылке.

Помимо этих новостей был выпуск рубрики SMARTprice. На рынке Украины начали продаваться HTC Desire 620, Samsung Core Prime и Galaxy A3. Где купить эти модели, можно посмотреть в нашем каталоге на портале smartphone.ua.

Отдельным абзацем стоит сказать, что наконец-то определены претенденты на участие в тендере на 3G-лицензии в Украине. Дождались небольшого, но хоть какого то движения. Конкурс определен на 16 февраля 2015 года.

Еще, как Вы помните, в понедельник у нас выходила рубрика Стоп-Кадр и мы спрашивали пользуетесь ли вы терминалами для пополнения счета, оплаты услуг и перевода средств?

Результаты таковы:

43% опрошенных пользуются и выбирают для этого приличные места, например, внутри зданий (торговые центры, магазины, банки).

23% все равно где пополнять. Видели терминалы и страшнее нашего.

34% Не пользуюсь терминалами.

Что ж, на этом все. Вам хороших выходных и не забывайте, что на следующей неделе мы порадуем Вас интересными новостями и новыми видеообзорами!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна