ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 36

17:45, 12.09.2014

Презентация новых смартфонов iPhone и первые ценники на эти новинки, анонс 64-битных Huawei G620S и Y550, металлический Samsung SM-A500, стоимость Meizu MX4 для международного рынка, европейский релиз S5 Active и многие другие новости в нашей итоговой подборке недели.

Рассекречены технические спецификации 8-ядерного Meizu MX4 Pro

Благодаря «всплывшей» в Сети фотографии рекламной брошюры флагманского Meizu MX4 Pro на этой неделе общественности стали известны спецификации грядущей новинки.

На данный момент не объявлена точная дата анонса аппарата, но, судя по этому «железу», он сможет выступить конкурентом уже представленным смартфонам с 2K-дисплеем «на борту»!

Samsung Galaxy S5 Active выйдет на рынок Европы с ценником в 629 евро

Если верить SamMobile, совсем скоро в Европе появится защищенная версия флагманского Galaxy S5, которая на данный момент продается лишь на территории США.

Стартовый ценник трубки - 629 евро. О ее спецификациях, особенностях защиты корпуса и прочих «нюансах» читаем здесь.

Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus представлены официально

На этой неделе компания Apple презентовала в США сразу две версии нового iPhone 6: 4,7-дюймовую и 5,5-дюймовую, получившую приставку Plus в названии. У нас по этому случаю выходила развернутая заметка с ценами, спецификациями и всеми интересными моментами.

Кстати, сеть «Цитрус» уже начала прием предварительных заказов на 4,7-дюймовую версию трубки с 16 ГБ встроенной памяти. Заявленный ценник - 16 тыс. гривен. Сколько будет стоить 5,5-дюймовый iPhone 6 в Украине, пока не говорят, предположительно в районе 22-25 тыс. гривен.

IFA 2014: Huawei представила 64-битные LTE-смартфоны G620S и Y550

Помимо нескольких прогрессивных решений китайская компания Huawei в рамках IFA 2014 продемонстрировала два бюджетных LTE-смартфона - модели Ascend G620S и Y550, базирующиеся на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 410 с поддержкой 64-разрядных вычислений. Подробности здесь.

Samsung SM-A500 — 5-дюймовый Android-смартфон в металлическом корпусе

Также появилась информация о подготовке компанией Samsung смартфона в полностью металлическом корпусе.

Трубка войдет в А-серию «умных» мобильных телефонов, дебютантом которой стал Galaxy Alpha. Подробнее здесь.

Представлен концепт тонкого HTC One (M9) в алюминиевом корпусе с титановой рамкой

Дизайнер Фабрицио Д'Онофрио представил любопытный концепт будущего флагмана тайваньской компании HTC — смартфона One (M9).

Согласно его задумке, корпус будет выполнен из алюминия и получит обрамление в виде титановой рамки. Толщина трубки составит всего 7 мм.

Любопытным окажется и «железо под капотом». Все подробности о нем по этой ссылке.

Компания Apple анонсировала свои первые «умные» часы Watch

Помимо анонса новых смартфонов iPhone были представлены и первые «умные» часы «яблочного» производителя.

Все подробности о новинки по ссылке далее.

Стартовали продажи китайского клона Apple iPhone 6 стоимостью $200

А вот китайская GooPhone, известная выпуском клонов топовых девайсов, начала продажи в Поднебесной бюджетной копии Apple iPhone 6 — смартфона Goophone i6.

Стала известна стоимость флагмана Meizu MX4 для международного рынка

На этой неделе компания Meizu анонсировала официальную стоимость представленного ранее флагмана Meizu MX4 для международного покупателя — $449 за 16 ГБ-версию.

Новый смартфон Nexus получит high-end-характеристики и ОС Android Lion

Интересной оказалась публикация twitter-акаунта @EmtLeaks. На этой неделе благодаря упомянутому источнику общественности стали известны характеристики будущего совместного флагмана компаний Google и Motorola — смартфона Nexus 5 (2014). Подробности здесь.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна