ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 38-2015

17:20, 16.10.2015

Вторая неделя октября по части новостей выдалась интересной. Из новинок нам показали «долгоиграющий» Huawei Enjoy 5 и ShotX с поворотной камерой, Tizen-смартфон Samsung Z3 и Galaxy S5 в версии New Edition, фаблет ZTE Axon Max с Snapdragon 810 SoC, а также Oukitel K6000 с аккумулятором на 6000 мАч. По части слухов появилась информация о стоимости HTC One A9 и дата анонса Meizu M2. Ну и что касается нашего рынка, то открыт предзаказ на Samsung Galaxy Note 5 и в Украину заходит Vodafone. Подробности далее.

Анонсирован бюджетный Huawei Enjoy 5 с аккумулятором на 4000 мАч

Компания Huawei официально представила в Пекине смартфон Enjoy 5 с емкой батареей, поддержкой двух SIM-карт и 4G LTE сетей.

Смартфон доступен на китайском рынке с ценником в $158. О выходе новинки на международный рынок пока не сообщается, однако это не повод уже сейчас познакомится с его детальными спецификациями.

Представлен Samsung Galaxy S5 New Edition с 8-ядерным Exynos 7580

Южнокорейская Samsung на этой неделе представила в Бразилии смартфон Galaxy S5 New Edition (SM-G903), дизайн и габариты которого полностью идентичны оригинальному S5, а основное отличие кроется в аппаратной начинке.

ZTE Axon Max — фаблет с Quad HD экраном и Snapdragon 810 SoC

Вчера в Китае состоялся официальный анонс нового флагманского Android-фаблета Axon Max от популярного суббренда ZTE.

Новинка поддерживает работу двух SIM-карт, аутентификацию посредством сканирования сетчатки глаза и отпечатков пальцев, а также оснащена мощным «железом».

Британская Vodafone заходит в Украину

Крупнейшая телекоммуникационная компания Vodafone Group plc (Великобритания) и МТС Украина сегодня анонсировали договоренность о расширении договора о стратегическом партнерстве и развитии сотрудничества в Украине, что предполагает более тесную совместную работу на украинском рынке. Больше подробностей здесь.

Tizen-смартфон Samsung Z3 представлен официально

Южнокорейская Samsung официально представила второе поколение смартфона Samsung Z, работающего под управлением собственной операционной системы Tizen 2.3.

Новинка поступит в продажу 21 октября по цене около $130. О том, какие технические характеристики «скрываются» за доступным ценником Samsung Z3, читайте в этой новости.

Озвучена стоимость смартфона HTC One A9

Оператор сотовой связи и интернет-провайдер Orange France разместил у себя на сайте фотографии и спецификации не представленного еще официально смартфона HTC One A9, и даже сообщил его стоимость.

Представлен Oukitel K6000 с аккумулятором на 6000 мАч

Компания Oukitel официально представила двухсимочный смартфон-"долгожитель" K6000, емкость батареи которого составляет 6000 мАч.

От одного полного заряда аккумулятора новинка, по словам производителя, может проработать 40 дней в режиме ожидания. Кроме того, предусмотрена поддержка технологии быстрой зарядки 9В/2А и реверсивной зарядки, то есть смартфон может заряжать другие устройства при подключении через USB. Подробнее о других спецификациях новинки можно узнать по ссылке.

Huawei представила смартфон ShotX с поворотной 13Мп камерой

Китайская компания Huawei объявила о релизе смартфона ShotX - европейской версии представленной еще в августе в Китае модели Honor 7i.

Аппарат оснащен сканером отпечатков и 13Мп вращающейся камерой, которую можно использовать как в качестве основной, так и в качестве фронтальной. Некоторые немецкий онлайн-ритейлеры уже открыли предзаказ на Huawei ShotX с ценником в $397, а потому самое время знакомиться с его детальными характеристиками.

Цельнометаллический смартфон Meizu M2 представят 21 октября

Компания Meizu проведет 21 октября мероприятие, в рамках которого представит новый смартфон под суббрендом Meilan.

Новинка, судя по всплывшим в Сети "живым" фото, получит цельнометаллический корпус толщиной 8.2 мм и два варианта расцветки - серебристую и голубую. Больше фото здесь.

Samsung Galaxy Note 5 доступен для предзаказа в Украине

Компания «Samsung Electronics Украина» на текущей недели объявила о том, что флагманский фаблет Galaxy Note 5 стал доступен для предварительного заказа в Украине c 9 по 28 октября 2015 года. Со стоимостью модели и ее техническими характеристиками можно ознакомиться здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна