ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 4-2015

16:45, 30.01.2015

Прошедшую неделю по части новостей и слухов из мира мобильной связи и электроники громогласной не назовешь. В основном производители показывали смартфоны из бюджетного или среднего ценового сегмента: Huawei G628, Samsung Galaxy J1, ASUS ZenFone C, HTC Desire 526G+ и Meizu M1. Из слухов стоит выделить информацию по срокам выхода и аппаратной начинке OnePlus 2, Huawei P8, Sony Xperia Z4, Galaxy S Edge и Apple iPad Pro.

Состоялся релиз Huawei G628 с 64-битным 8-ядерным чипом MediaTek

В Китае в продажу поступил новый бюджетный Android-смартфон компании Huawei с 64-разрядным чипом "на борту".

Новинка с ценником в $180 оснащена 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, 8-ядерным процессором MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Mali-T760. Детальнее о камере и памяти устройства читайте тут.

Смартфон Samsung Galaxy J1 анонсирован официально

На официально сайте малазийского подразделения Samsung появился смартфон Galaxy J1.

Новинка оснащена 4.3-дюймовым дисплеем с разрешением 480x800 пикселей, 2-ядерным процессором с частотой 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD максимальным объемом до 128 ГБ. О том, на сколько мегапикселей Galaxy J1 получил камеру и из какого материала изготовлен его корпус, читайте тут.

ASUS представила 4.5-дюймовый ZenFone C

Компания ASUS представила в Малайзии новый смартфон линейки ZenFone - бюджетную модель ZenFone C.

Смартфон поступит в продажу в начале февраля в белом, черном и красном цвете по цене порядка $97. Какие характеристики смогла предложить компания за эту цену, смотрите в этом материале.

Представлен двухсимочный смартфон HTC Desire 526G+ за $170

Компания HTC представила в Индии новый бюджетный Android-смартфон Desire 526G+ с поддержкой двух SIM-карт.

Стоимость HTC Desire 526G+ с 8 ГБ встроенной памяти составила $170, а 16-гигабайтной его версии $185. Не очень ли это дорого за бюджетный смартфон? Аппаратная начинка трубки хороша, детально о ней в этой новости.

Состоялась презентация 5-дюймового бюджетника Meizu M1

В Китае состоялась официальная презентация LTE-смартфона Meizu M1 — более компактной и доступной версии фаблета M1 Note.

За фото- и видеовозможности Meizu M1 отвечают 5Мп фронтальная камера с диафрагмой f/2.0 и 13Мп основная с LED-вспышкой и системой автофокусировки. Какой экран, процессор и объем оперативной памяти получила новинка, читайте тут.

Убийца флагманов" OnePlus 2 дебютирует в III квартале 2015

Согласно последним данным инсайдеров, новый смартфон китайской компании OnePlus будет представлен в третьем квартале 2015-го года под названием "OnePlus 2".

Предполагаемая стоимость OnePlus 2 составит $435. Не дорого ли это за топовый смартфон из Поднебесной, смотрите в этой новости.

Флагман Huawei P8 "засветился" на новом фото в Сети

Малоизвестный, а потому не внушающий пока особого доверия twitter-аккаунт @fx57 опубликовал "живое" фото якобы прототипа преемника Huawei P7.

По словам источника, Huawei P8 будет оснащен 5.2-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей и ультратонкими боковыми рамками, новым 64-битным 8-ядерным процессором Hisilicon Kirin 930 и 3 ГБ оперативной памяти. Детальнее о возможных характеристиках устройства читайте здесь.

Слухи: Презентация Sony Xperia Z4 перенесена на лето 2015

Несмотря на многочисленные слухи о том, что анонс флагманского смартфона Sony Xperia Z4 состоится в рамках выставки электроники MWC 2015 в марте, ресурс XperiaBlog опубликовал информацию о возможном переносе презентации новинки на лето 2015 года.

Отсрочка релиза может быть связана с проблемами в производстве процессоров Snapdragon 810, который обещают новинке Sony. Кроме того, на нее намекает минимальное количество утечек информации о спецификациях Z4, в сравнении с теми же HTC One (M9) и Samsung Galaxy S6. Больше информации читайте тут.

Samsung Galaxy S6 с изогнутым экраном выйдет под названием Galaxy S Edge

Глобальная Cеть каждый день полнится новыми слухами о грядущем анонсе флагманского смартфона Samsung Galaxy S6 в версии с изогнутым дисплеем.

Презентация Samsung Galaxy S Edge наряду с Samsung Galaxy S6 ожидается в рамках выставки MWC 2015. Чем будет удивлять нас новика помимо изогнутого дисплея, пока достоверно не известно, но с предполагаемыми характеристиками уже можно ознакомиться в этом материале.

Представлен концепт ультратонкого Apple iPad Pro со стилусом

Дизайнер Мартин Хаек пофантазировал на тему того, как может выглядеть планшет Apple с большой диагональю дисплея, и выложил в Сеть сразу целую серию снимков концепта новинки под названием iPad Pro.

Насколько представленный концепт будет соответствовать действительности, покажет ближайшее будущее. Анонс Apple iPad Pro, согласно последним слухам, состоится летом 2015 года. Больше фотографий концепта в этой новости.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна