ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 42

17:45, 24.10.2014

Старт продаж Acer Liquid Z500 в Украине, флагман Motorola Droid Turbo на качественных фото, Galaxy S5 Plus с Snapdragon 805, новый смартфон Philips I966 Aurora с QHD-дисплеем, Lenovo K3 с 64-битным процессором и многие другие интересные новости в итоговой подборке недели.

В Украине начинаются продажи бюджетного смартфона Lenovo S580

На этой неделе китайская Lenovo начала продажи в Украине своего нового смартфона S580.

Стоит отметить, что, несмотря на рекламирование модели в низшем ценовом дивизионе, по своим спецификациям перед нами типичный средний класс. Ценник, кстати, также подразумевает позиционирование именно в этом сегменте. Подробнее о «железе» здесь.

Стала известна стоимость 5.5-дюймового камерофона Oppo N3

А вот китайский ритейл вовсю готовится начать продажи нового камерофона Oppo N3.

 

Буквально пару дней назад на витринах магазинов стали появляться плакаты с содержанием, «подсказывающем» о скором начале продаж. Они же, кстати говоря, и «рассекретили» ценник. Подробности по этой ссылке.

Флагман Motorola Droid Turbo показался на новых пресс-фото

Благодаря этой утечке в Сети появилось несколько качественных изображений не представленного пока смартфона Motorola Droid Turbo. Кроме того, подтверждены некоторые его спецификации.

Acer Liquid Z500 с поддержкой dual-SIM выходит на украинский рынок

Началом продаж довольно неплохого по части «железа» смартфона Z500 «отметился» на этой неделе украинский офис компании Acer.

На первый взгляд по части оснащения новинка способна составить конкуренцию более дорогому Lenovo S580, о котором я рассказывал выше. Вместе с тем, ценник на предложение Acer ниже. Подробнее здесь.

Lenovo A936 — 8-ядерный фаблет с Android KitKat и поддержкой LTE

Появилась и первая информация о 8-ядерном фаблете Lenovo с 6-дюймовым HD-экраном. Когда выйдет, не говорят, как, впрочем, и о стоимости. Но учитывая небольшое разрешение дисплея, даже с 8-ядерным процессором на роль флагмана этой трубке претендовать явно не приходится. Детали по ссылке.

Samsung представила флагман Galaxy S5 Plus с Snapdragon 805

Компания Samsung представила версию флагмана S5 с более мощным чипом Snapdragon 805 – Galaxy S5 Plus. Напомним, что оригинальная модель оснащенапроцессором 801 серии.

Остальные спецификации остались без изменений.

Apple iPad Air 2 обогнал предшественника по производительности на 68%

Специалисты Primate Labs доказали превосходство нового планшета iPad Air 2 по части производительности над конкурентами в серии различных синтетических тестов. Что интересно, кроме значительного преимущества над предшественником, этот аппарат оказался интереснее даже NVIDIA Shield Tablet и Nexus 9. Подробнее по этой ссылке.

Флагман Philips I966 Aurora с QHD-дисплеем представлен официально

Очевидно, что компания Philips решила также отдать дань тренду на смартфоны с 2K-дисплеями и сканерами отпечатков пальцев - на этой неделе состоялся анонс нового флагмана компании.

Но, что любопытно, при довольно таки неплохих спецификациях в основе новинки оказался откровенно слабый для решений подобного рода Qualcomm Snapdragon 801 8974A. Детали здесь.

Lenovo K3 получит 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410

Интересный смартфон, в основе которого 64-битный процессор, готовит китайская Lenovo. На этой неделе в Сети появилось довольно много подробностей об этой новинке.

Осталось дождаться ценника. Если он не будет чрезмерно заломлен, продажи, вне сомнения, будут высокими.

Otium U5 — 5.5-дюймовый смартфон без рамок вокруг экрана

На территории Китая состоялся анонс смартфона Otium U5. Ключевое отличие модели в дизайне передней части корпуса. Легко заметить на фото – аппарат получил крайне небольшие рамки вокруг дисплея.

О спецификациях новинки можно узнать по этой ссылке.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна