ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 4

17:29, 31.01.2014

LG G Pro 2 на качественных фото, новый флагман Lenovo с 2К - дисплеем, клон смартфона Galaxy S5, 8-ядерный HTC с ярким дизайном, трансформер PadFone E и мн. др. - самые интересные новости уходящей недели.

Фаблет LG G Pro 2 "засветился" на первых фото в Сети

Откровенно говоря, если эти фото подлинные, дизайн нового фаблета LG не слишком впечатляет. Такое ощущение, что здесь сочетаются дизайн G Pro первого поколения, LG G2 и некоторых других трубок этого южнокорейского производителя. Конечно же, делать окончательные выводы по фотографиям, иллюстрирующим эту новость, не совсем корректно, но, тем не менее, заимствованная новинкой у других девайсов внешность плюсов производителю явно не добавляет. Окончательную точку поставит анонс, который, как говорят, состоится в Барселоне в рамках MWC 2014.

Опубликованы первые фото нового 8-ядерного смартфона HTC

А вот тайваньская HTC наконец-то поняла, что дорогущими и не всегда самыми передовыми смартфонами она вряд ли сможет долго удержать даже тот процент рынка, который у нее еще остался. В этом плане лично мне нравится намерение производителя выпустить 8-ядерный смартфон на чипе MediaTek. Тем более что эти решения производителя не особенно уступают конкурентам и вполне стоят своих денег. Кстати, о деньгах - говорят, что грядущая новинка выйдет с ценником всего в 240 евро, что по меркам HTC очень хорошо. Когда состоится этот анонс, пока не известно.

Lenovo готовит к анонсу 4-ядерный K7T Kingdom с 2К-дисплеем

Учитывая новый тренд в отношении флагманских смартфонов 2014 года, а именно 2К-дисплеи, вряд ли стоило бы даже предположить, что такая, к слову, стремительно набирающая обороты китайская компания как Lenovo не предложит рынку свое видение решений подобного рода. На этой неделе одной из самых читаемых новостей на нашем портале была именно первая информация о смартфоне Lenovo с 2K-дисплеем «на борту».

По слухам, новинка будет представлена в рамках MWC2014 в Барселоне. Что ж, надо полагать февральская выставка будет действительно очень интересной.

Samsung создаст «новую категорию планшетных ПК»

Откровенно говоря, не совсем понятно, зачем компании Samsung 13,3-дюймовые планшеты с огромным разрешением дисплея, но говорят, что такие устройства будут уже в этом году. Они войдут в новую категорию решений от южнокорейского производителя и будут ориентированы как на бизнес, так и на домашнего пользователя.

No.1 S7 — клон будущего флагмана Samsung Galaxy S5

Оказывается, тот факт, что как такового анонса Samsung Galaxy S5 еще не было, а в Сети не «всплывали» подлинные фотографии дизайна новинки, совсем не означает, что китайские умельцы не могут создать клон, руководствуясь сплетнями. No.1 S7 - это решение на основе существующих концептов грядущего флагмана. Конечно, это совершенно не означает, что Galaxy S5 будет именно таким как подделка, но и исключать этого также не стоит. Кстати, «железо» No.1 S7 выглядит недурственно.

Samsung представит Tizen-смартфон Zeq 9000 с дизайном "Galaxy"

В том, что Samsung на MWC 2014 представит первые свои решения на базе платформы Tizen, на сегодня уже практически нет сомнений - информации об этом в Сети более чем достаточно.

А вот на этой неделе «засветилось» качественное изображение смартфона Zeq 9000, который, как предполагают некоторые эксперты отрасли, будет анонсирован именно как первый смартфон на базе новой оси. Детали далее по ссылке.

Gionee GN9000 — 8-ядерный смартфон толщиной 5.8 мм

Надо сказать, что если так пойдет дальше, совсем скоро безымянные китайские производители на равных смогут «потягаться» с лидерами мира сего.

И наглядный пример тому анонс от малоизвестной у нас компании Gionee. Согласитесь, 8-ядерный смартфон с толщиной корпуса 5,8 мм, поддержкой dual-SIM да и еще Full HD дисплеем выглядит очень вкусно, чтобы «обойти стороной».

HTC анонсировала 4-ядерный двухсимник Desire 310

Нужен ли очередной бюджетник с большим дисплеем, 512 МБ ОЗУ, поддержкой dual-SIM и на Android 4.2.2!? Если это от HTC, то почему нет! Единственный вопрос в том, во сколько он обойдется конечному потребителю, ведь, как известно, бюджетный смартфон от HTC и от других производителей зачастую не совсем сопоставимые вещи.

ASUS официально представила смартфон-трансформер PadFone E

Насколько интересен еще один гибрид, сочетающий в себе функционал планшета и смартфона, покажет время. Однако само решение на первый взгляд выглядит любопытно. Мы обязательно расскажем о том, какой получился девайс, в обзоре, как только нам представится такая возможность.

Флагман Sony D6503 Sirius одобрен FCC

Еще один флагманский смартфон, который будет обладать Full HD, а не 2K - дисплеем. По меньшей мере, странное решение производителя, ведь даже при остальном аналогичном конкурентам «железе» эта трубка всего равно будет проигрывать.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна