ТОП 10 за неделю - самые интересные новости. Выпуск 6

17:08, 14.02.2014

Документальное подтверждение существования двух версий Galaxy S5, их спецификации и упаковка, анонс мощного смартфона Nokia Lumia Icon, старт продаж Galaxy S4 и Galaxy S4 mini Black Edition в Украине, а также много информации об HTC One + и пр.

Смартфон-долгожитель Highscreen Boost 2 SE представлен официально

В свое время китайская компания Changhong «отметилась» в Украине анонсом достаточно специфичного мобильного телефона Changhong S6272, ключевой особенностью которого была именно автономность, обеспечивающаяся аккумулятором на 4000 мАч. Трубка «пошумела» и на время все затихло.

А вот теперь российская компания «Вобис», которая является владельцем популярного в этой стране бренда Highscreen, делает, я бы сказал, достаточно смелые движения в этом же направлении, но с поправкой на смартфоны. Ее новинка Highscreen Boost 2 SE в плане автономности выглядит даже интереснее, нежели один из его ключевых конкурентов - Lenovo P780, что объясняется наличием двух аккумуляторов, один из которых на 6000 мАч.

Фото коробки Samsung Galaxy S5 рассекретило его спецификации

Конечно же, с учетом обилия слухов относительно нового Samsung Galaxy S5 верить этой фотографии стоит с некой долей скептицизма. Но, тем не менее, информация, отображенная на ней, почти во всем совпадает с данными, которые уже «всплывали» в Сети. Так или иначе, но если новый флагман действительно получит такие возможности, это будет очень интересное устройство, особенно для любителей решений данного бренда.

Рендер Samsung Galaxy S5 проливает свет на его дизайн и размеры

Известный в определенных кругах Сонни Диксон, информации от которого о грядущих новинках преимущественно можно верить, на этой неделе поделился с миром рендерными фотографиями грядущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S5. По слухам, они могли быть взяты с инструкции руководства пользователя. В тонкостях дизайн аппарата они не передают, но определенное понимание о том, какая будет внешность новинки, позволяют сформировать.

Состоялся анонс 5.9-дюймового LG G Pro 2 с Android 4.4 KitKat

Очевидно, что один из самых ожидаемых анонсов компании LG решено было не откладывать на MWC2014, что по-своему правильно.

Новинка, что, впрочем, было известно еще ранее, получила внешность в стиле флагмана LG G2, с обзором которого можно познакомиться здесь.

Вместе с тем здесь куда более «взрослое» оснащение, очень мощный динамик и Android 4.4 «из коробки», тогда как флагманский G2 получит эту версию прошивки только в следующем месяце.

В Украине стартуют продажи Galaxy S4 и Galaxy S4 mini Black Edition

Я бы назвал этот анонс маркетинговым и никак иначе. Судите сами - ключевая особенность трубок в дизайне, «перешедшем» сюда с планшетофона Note3, который в свою очередь среди потребителя имел эффект «разорвавшей бомбы».

Кстати, здесь наши впечатления о дизайне и функциональности планшетофона Samsung третьего поколения.

Apple iPhone 6 получит дисплей без рамок

А вы бы хотели, чтобы новый iPhone 6 получил дисплей без рамки!? Лично мне кажется такое решение классным, но вот будет ли так на самом деле, пока с точностью на 100% утверждать нельзя.

Впрочем, Korea Herald, которое не так давно сообщало о дисплее без рамок для Samsung Galaxy S5, утверждает, что подобное решение получит и следующая трубка американской Apple.

Что ж, надо сказать, что это СМИ достаточно авторитетно в отрасли, хотя и за ним случаются «промашки», так что этим данным не стоит полностью верить.

В AnTuTu дебютировали две версии флагмана Samsung Galaxy S5

А вот эта новость документально подтвердила тот факт, что на рынке появятся как минимум две версии флагмана S5 с разными дисплеями, чипами и пр.

Единственное, что можно назвать странным, изучая эти спецификации, - 4-ядерный процессор в версии трубки, которая по остальным характеристикам явно лучше своего «собрата».

Что ж, ответ на этот вопрос, надо полагать, мы с вами, уважаемые читатели, получим уже в рамках MWC2014.

Опубликованы новые фото HTC One+ с двойным модулем камеры

Фото этого смартфона, всплывшее в Сети буквально на днях, доказало сразу несколько любопытных вещей. Во-первых, будущий флагман таки получит двойной модуль камеры плюс двойную LED-вспышку, а во-вторых, что также немаловажно, будет изменен формат расположения сенсорных кнопок.

Тизер Samsung Unpacked 5 намекает на новый интерфейс Galaxy S5

Помимо многих интересных «железок» новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 получит также кардинально переработанную оболочку.

Лично мне очень интересно, как на это отреагирует Google, которая еще совсем недавно обратилась в Samsung с просьбой не перерабатывать уж очень кардинально интерфейс ОС Android. Но судя по этому фото, в компании не особо прислушались, хотя все точки над «I» поставит только анонс.

5-дюймовый Nokia Lumia Icon с 20Мп камерой представлен официально

В США финская Nokia и оператор сотовой сети Verizon анонсировали нашумевший смартфон Nokia Lumia Icon. О нем мы сообщали достаточно много, а здесь приводим подробные спецификации и много фотографий аппарата.

О том, как скоро трубка появится в Европе, на данный момент не известно.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна