TP-LINK продала более 1 млн. устройств в 2014 году и ратует за 3G в Украине

15:32, 13.11.2014

Подводя итоги первых трех кварталов 2014 года компания TP-LINK отчиталась о продаже более 1 млн. устройств на территории Украины. Ни экономическая, ни политическая ситуация в стране не сказалась негативно в процентном соотношении на позициях компании на рынке. TP-LINK покрывает потребности более 70% покупателей в представленных сегментах. Конечно, производитель ощутил сужение рынка в количественном выражении и подтверждает факт перехода пользователей на более доступные устройства.

TP-LINK активно отстаивает внедрение новых технологий и заинтересована в продвижении на рынке Украины актуальных продуктов. На следующий год перенесен анонс для нашей страны маршрутизаторов с технологией Wi-Fi – IEEE 802.11 ac и 3G оборудования для конечных пользователей. Причина - не проведение конкурса на лицензии 3G UMTS и отсутствие желания чиновников из НКРСИ внедрять новые стандарты высокоскоростной передачи данных. В связи этим компания TP-LINK поддерживает коллективной обращение главных редакторов и издателей IT и телеком СМИ Украины к заместителю главы Администрации Президента Украины по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ Шимкиву Д. А. (в прошлом генеральный директор Microsoft Украина). Среди наиболее актуальных вопросов, которые требуют решения в первую очередь, отметим:

1. Проведение конкурса на лицензии 3G UMTS и последующий переход на технологию LTE.

2. Введение в состав действующих технологий на территории Украины нового высокоскоростного поколения Wi-Fi – IEEE 802.11 ac.

3. Признание у нас европейских сертификатов на ввозимые в Украину радиоэлектронные средства (РЭС).

Редакция и руководство портала Smartphone.ua поддерживает данную инициативу. Мы хотим пользоваться лучшими разработками и технологическими новинками в области связи и коммуникации. Быстрый мобильный Интернет, высокоскоростные домашние беспроводные сети, надежное и сертифицированное оборудование - это то, что уже есть в Европе, и то, что должно быть в Украине не зависимо от желания чиновников даже самого высокого ранга.

Однако попробуем вернуться в наши реалии и напомнить, чем помимо домашних Wi-Fi роутеров пользователям может быть полезна продукция TP-LINK. Советуем познакомиться с линейкой портативных беспроводных устройств этого бренда. Среди них можно выделить:

TP-LINK TL-MR3040 - портативный 3G маршрутизатор со встроенным аккумулятором. Он легкий и компактный, обеспечивает скорость соединения до 150 Мбит/с, может работать от встроенной батареи емкостью 2000 мАч и заряжается через microUSB порт. Совместим с HSPA / UMTS / EVDO 3G USB - модемами и может работать в режиме 3G или беспроводного маршрутизатора, точки доступа или как маршрутизатор - клиент (WISP).

TP-LINK TL-MR3020 - портативный 3G/4G беспроводной маршрутизатор с функцией автоматического переключения 3G/WAN, которая обеспечивает постоянное подключение к глобальной сети. Устройство обеспечивает быструю настройку безопасности, скорость беспроводного соединения в 150 Мбит/с и три рабочих режима: портативная точка доступа, маршрутизатор 3G и маршрутизатор-клиент WISP.

TP-LINK MA180 3.75G HSUPA - это USB-адаптер, который дает возможность получить мобильный 3G доступ (HSUPA/HSDPA/UMTS/GPRS/GSM/EDGE) в Интернет через SIM-карту. Модем обеспечивает скорость загрузки до 7,2 Мбит/с и скорость передачи до 5,76 Мбит/с, не требует установки дополнительного программного обеспечения, и дополнен слотом под карту памяти формата microSD.

Андрей Лазаускас

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна