Требования к современному телевизору в интерьере: диагональ, рамки и цвет корпуса

21:33, 26.07.2022

Не будем начинать статью со споров, но вам придется принять то, что телевизоры - это, вне всяких сомнений, незаменимые атрибуты любого жилища. И дело даже не столько в их информационном назначении. Ведь современные телевизоры - прекрасный атрибут интерьера, который гармонично дополняет оформленную комнату.

Достаточно многие люди задаются вопросом, куда же поставить или повесить телевизор. Особенно актуально для тех, кто выбрал и собирается купить телевизор лж 55 дюймов или еще больше – 60, 65 или вообще – 75 дюймов. Чаще всего этот вопрос возникает после ремонта, поскольку жилище предстает в обновленном виде (например - обновилась мебель, сменилась обивка мягкой мебели, появились новые обои и так далее), а значит, хочется и нового расположения привычных вещей.

Телевизор в дизайне интерьера

В редакции портала Smartphone.ua мы выделили 3 важных нюанса, на которые стоит обратить внимание при покупке большого ТВ. Это:

  • Диагональ (как минимум должно хватать под него места на стене).
  • Рамки (должны быть минимальны, чтобы при включенном устройстве он мог без лишних отвлекающих элементов слиться с окружающими предметами или повторить их стиль).
  • Цвет корпуса (если мебель и стены белые – ищите телевизор с такими же панелями).

Можем ли какую-то модель посоветовать прямо сейчас? Конечно, даже несколько:

  1. LG 50NANO75 - выбор в соотношении цена/качество, (NanoCell TV Real 4K), 3840x2160 точек, мощность звука 20 Вт
  2. LG OLED55C11 - ТОП устройство, (OLED-телевизор LG), мощность звука 40 Вт (2x10 Вт + сабвуфер 20 Вт)
  3. LG 50UP7500 - LED-телевизор для покупателей с ограниченным бюджетом

При размещении телевизора, конечно же, следует учесть его индивидуальности и особенности внешнего вида. К примеру, корпуса многих из них выполнены в стиле минимализм, то есть они не терпят наличия лишних выступающих деталей. Такой телевизор не слишком удачно будет смотреться в нише деревянной мебели с расписными поверхностями и узорчатыми стеклами книжного шкафа. А потому продумать размещение в новом интерьере следует заранее, с учетом собственных предпочтений и пожеланий. Ведь существует огромнейшее количество разнообразных дизайнерских решений и настоящих хитростей. К примеру, ваш современный высокотехнологичный телевизор с корпусом в стиле минимализма вполне можно спрятать за теми же резными деревянными дверцами в нише книжного шкафа. Таким образом, сохранится дизайн интерьера, а вы сможете наслаждаться эстетикой, не смешивая разные стили.

Конечно же, помимо вопросов дизайна, есть и вполне простые правила, которые следует соблюдать при выборе месторасположения ТВ техники.

  • В первую очередь, подумайте, где будете располагаться вы сами во время просмотра. Логично предположить, что просмотр любимого фильма или даже новостей удобнее осуществлять, сидя в удобном кресле или лежа на диване. А потому следует учесть расположение телевизора относительно других предметов.
  • Кроме того, не забывайте, что прямые солнечные лучи могут сильно затруднять просмотр, даже если ваш телевизор снабжен специальным антибликовым покрытием. По этой причине не следует ставить его прямо напротив окна.
  • Не стоит забывать и о современных предметах мебели, которые разрабатываются специально для установки аудио или видеотехники. Речь идет о разнообразных стойках, полочках и столиках, с помощью которых можно создать прекрасных уголок в стиле хай-тек. Таким образом можно разместить домашний кинотеатр или мощную стереосистему.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини