Турецкая баня своими руками: что нужно для хаммама

01:18, 12.01.2023

С каждым годом, желающих построить у себя турецкую баню, становится все больше и больше. Экзотическое помещение служит не только для содержания своего тела в чистоте, но и местом, где можно провести время с пользой для здоровья и просто хорошо отдохнуть.

Полезные советы: место, техника и аксессуары

Необходимо сначала выбрать подходящее место для постройки. Однако к этому времени у вас уже должен быть заготовлен дизайн интерьера, закуплена плитка и необходимое оборудование и аксессуары. Все это можно купить в интернет магазине greu-vari.com.ua, который специализируется на отопительном оборудовании, включая печи для бани и сауны, печи-камины и обычные камины. Для хаммама у них есть:

  • Парогенераторы и курны для хаммама
  • Насос-дозатор для ароматов и ароматизаторы
  • Освещение, краны и двери для хаммама

Где разместить хаммам?!

Турецкая баня может располагаться в любой части здания, не обязательно строить для нее отдельное помещение. Для создании бани потребуется два помещения: первое - основное, а второе — специальный блок, где должно находиться все оборудование. К этой части бани должны быть проведены все коммуникации:

  1. вода,
  2. свет,
  3. отопление,
  4. канализация,
  5. вентиляция.

Размер отделов целиком и полностью зависит от вкуса и предпочтения хозяина. Под технический блок подойдет совсем небольшое помещение. Не стоит отдалять помещения друг от друга, чем меньше расстояние, тем больше функциональность и легче управление.

Выбор материалов

Прежде чем начать, рекомендуем задуматься о выборе материала. В наши дни существует большой выбор разнообразных специальных средств. Советуем использовать качественные материалы и современные технологии.

Внутреннее оснащение

Для обогрева бани необходима продуманная до мелочей система. Она может быть водяная или электрическая. И у той, и у другой есть свои плюсы, поэтому выбор остается за хозяином. Уникальность турецкой бани - внутреннее освещение, которое придает восточный колорит и экзотическое очарование. Для безопасного использования, светильники должны быть надежно защищены от влаги. Обязательно установите курну — специальную чашу для омовения к которой подводится горячая и холодная вода. Эта часть интерьера отображает восточную культуру страны и является обязательным элементом. Следующий шаг — установка стола для массажа и лавочек, которые должны подогреваться. Для их создания чаще всего используют кирпич. На массажном столе обычно должно располагаться несколько человек сразу. Если условия не позволяют такую величину стола, можно установить стандартный.

Подогреваться должны не только стол и лавки, но и полы. Наличие уклона напольной поверхности, обеспечивает сток воды. Обязательно установите в сточную трубу устройство, которое защитит ваше помещение от канализационных запахов. Сложность в постройки бани составит потолок, который не совсем обычен. Выполнить его можно в любой форме, за исключением плоской.

При сеансах, которые планируются проводиться свыше двух часов, вентиляцию лучше всего подключить к общедомовой. Если правильно выполнить все эти несложные требования, то по мнению редакции Smartphone.ua, вы получите настоящую турецкую баню прямо у себя в доме. Для хорошего массажа можно пригласить профессионального мастера. Ваш уютный экзотический уголок сделает отдых более приятным и полезным.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ав-ресиверы Yamaha для дома и студии по лучшей стоимостиАв-ресиверы Yamaha для дома и студии по лучшей стоимости20:33 10.01.2023

    Ав-ресиверы бренда «Yamaha» — это первоклассное оборудование премиум сегмента, которое пользуется широким спросом потребителей по всему миру. И это неудивительно, ведь оборудование отличается высоким качеством сборки, функциональностью и надежностью, поскольку создано на базе современных технологий из качественных комплектующих.

  • Хостинг для новичков - простыми словами о выборе хостингаХостинг для новичков - простыми словами о выборе хостинга19:49 10.01.2023

    Приветствую! Меня зовут Евгений Богатырёв и являюсь техническим редактором портала, который целиком и полностью посвящён тематике хостинга и обзорам лучших хостинговых компаний Украины - https://hosting-top10.com.

  • Бизнес-аналитика для отдела продажБизнес-аналитика для отдела продаж21:02 06.01.2023

    Большинству предприятий не хватает времени и опыта для создания информационных панелей, которые приносят результаты. В связи с этим оценка продаж часто осуществляется не в полной мере.