Turkcell планирует стать технологическим партнером украинского правительства

13:59, 25.01.2019

Ахмет Акча, председатель правления Turkcell (NYSE: TKC) (BIST: TCELL) и член Национального инвестиционного совета Украины, принял участие во втором заседании совета, которое состоялось 23 января в Давосе в рамках Всемирного экономического форума (WEF).

В ходе своей речи Ахмет Акча выразил уверенность в дальнейшем прогрессе, который происходит в Украине. Господин Акча заметил: «Turkcell, развиваясь как диджитал оператор, готов делиться опытом, полученным в Турции, со странами присутствия группы Turkcell, в частности, в Украине, где наша группа представлена брендом lifecell, наращивая свое присутствие в мире через ОТТ- продукты и сервисы».


Подчеркивая, что нынешняя тема «Глобализация 4.0» очень важна для экономики Турции и Украины, председатель правления Turkcell отметил, что это время, когда технология должна работать не только на развитые страны, но и на весь мир ради общего процветания.

Решения, разработанные в Турции, можно использовать в Украине
Телеком-операторы занимают более выгодные позиции в качестве поставщиков разнообразных  надежных сервисов по сравнению с ОТТ-провайдерами. Цель Turkcell - внедрять свои инновационные продукты и решения на украинском рынке в качестве технологического партнера правительства и помогать государственным структурам увеличивать производительность.

Путь к цифровой экономике зависит в большей степени от возможностей информационно-коммуникационных технологий в пределах страны. В эпоху «Промышленности 4.0», когда во всем мире происходит смещение промышленного производства в сторону информационно-коммуникационных технологий, безопасное и надежное хранение данных и возможность их анализа стают неотъемлемой составляющей экономического развития. Turkcell сделал важные шаги в этом направлении, занимаясь такими проектами как дата-центры, центр кибер-защиты, проект «Городская больница» и многими другими для правительства Турции. Turkcell также инвестирует в развитие проектов Интернета вещей (IoT), которые нашли применение в различных секторах, в частности, в аграрном. Ахмет Акча выразил уверенность в том, что разработанные в Турции решения можно использовать и в Украине.

Улучшение сервисов здравоохранения в сельской местности Украины
Согласно запросу Президента Украины про развитие сервиса здравоохранения в сельской местности, lifecell и Кировоградская областная государственная администрация в ноябре 2018 достигли договоренности о подписании Меморандума для сотрудничества и обмена информацией. А 21 января была успешно проведена демонстрация сервиса телемедицины.
Господин Акча прокомментировал предстоящую работу lifecell по улучшению предоставления услуг здравоохранения в сельской местности: «Следующим нашим шагом является презентация и запуск проекта в регионах».

***
Turkcell — это поставщик конвергентных телекоммуникационных и технологических услуг, основанный в Турции. Главный офис компании находится в Стамбуле. Turkcell предоставляет цифровые и TV-услуги, обеспечивает голосовую связь и другие дополнительные сервисы для потребительских и корпоративных клиентов на базе своей мобильной и фиксированной сети.

Мобильная коммуникация в Турции берет свое начало со времени основания Turkcell в феврале 1994 года. Компания подписала 25-летний контракт на GSM лицензию Министерства Транспорта 27 апреля 1998. С тех пор Turkcell постоянно расширяла спектр своих услуг в сфере мобильной голосовой и дата-коммуникации, непрерывно повышая уровень их качества и, как следствие, умножая количество своих абонентов.

Акции Turkcell в продаже на турецкой фондовой бирже Borsa Istanbul (BIST) и Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с 11 июля 2000 года. Turkcell также входит в перечень компаний, которые имеют индекс устойчивости турецкой фондовой биржи Borsa Istanbul.

Целью компании Turkcell является предоставление интегрированных коммуникационных и технологических услуг в регионе, работая на базе конвергентной мобильной и фиксированной сети и предлагая ряд инновационных продуктов и сервисов. 100% акций lifecell, которая работает в Украине с февраля 2005 года, принадлежит Turkcell.
Этот актив стал стратегически важным приобретением для телекоммуникационной группы. Поэтому Turkcell продолжает развивать lifecell и инвестировать в телеком-рынок Украины, в частности в развитие 4G сети в 2018 году.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна