Twitter позволит автоматически скрывать старые твиты и внедрит другие инструменты для защиты конфиденциальности

22:24, 03.09.2021

Twitter собирается запустить тестирование новых функций конфиденциальности, предоставив пользователям более глубокий контроль над списками подписчиков, а также тех, кто может видеть их сообщения и лайки. Сервис стремится стать более удобным для общения.

Среди новых функций «социальной конфиденциальности», как их называет администрация сервиса, появится возможность редактировать списки подписчиков, а также инструменты для архивирования старых сообщений — пользователь сможет сам определить период, по истечении которого твиты перестанут быть видимыми другим пользователям. Это может пригодиться популярным пользователям, которым теперь не придётся удалять посты вручную. Сейчас им действительно приходится проматывать ленты на несколько лет назад, чтобы удалить то, что сейчас они публиковать бы уже не стали.

Согласно результатам проведённого компанией исследования, многие пользователи Twitter не понимают основ обеспечения конфиденциальности и даже не отдают себе отчёта в том, видны ли их сообщения всем. В результате они меньше пользуются сервисом, ограничивают своё самовыражение и не участвуют в обсуждениях.

Команда, специализирующаяся на вопросах конфиденциальности в Twitter, готовит несколько функций, которые снизят ощущение неопределённости у пользователей. Тестирование некоторых инструментов начнётся в ближайшее время, другие пока находятся на стадии проработки концепции. Ниже приводится предварительный список этих инструментов.

  • Архивирование твитов. Пользователи смогут скрывать сообщения по истечении определённого периода времени, они останутся видимыми только для автора. Рассматриваются несколько опций, например, скрытие постов через 30, 60, 90 дней или через год. У данной функции нет даты запуска тестирования, пока прорабатывается только её концепция.
  • Удаление подписчиков. Пользователи смогут удалять подписчиков, не блокируя их. Эта функция начнёт тестироваться в сентябре.
  • Сокрытие лайков. Пользователи смогут определять, кто будет видеть, каким твитам они поставили лайки: все, подписчики или определённые группы. О том, когда будет тестироваться данная функция, пока ничего не говорится.
  • Выход из обсуждений. Пользователи смогут удаляться из публичных обсуждений. Сейчас только один человек, отправляющий сообщение, выбирает, кого он может упомянуть. Тестирование функции стартует до конца года.

Сотрудники сервиса отмечают, что люди часто вынужденно используют творческий подход при работе с доступными в Twitter инструментами. Например, блокируют кого-то, а затем снимают блокировку, чтобы исключить его из списка подписчиков. Многие удаляют старые твиты или делают аккаунт то открытым, то закрытым в зависимости от того, какую информацию публикуют.

Архивирование твитов, в частности, позволит пользователям избавиться от опасений, что их может настичь собственное прошлое при приёме на работу, поступлении в вуз или попытке избираться на политический пост. У Snapchat и Instagram для таких целей есть функции Stories, они довольно популярны, а значит, востребованы. В то же время собственная аналогичная функция Twitter Fleets совершенно не понравилась пользователям, поэтому было решено распространить её аналог на сами твиты.

Twitter традиционно демонстрирует прозрачность, заранее сообщая о своих планах по внедрению новых функций. Некоторые из них так и остаются только идеями и не доходят до пользователей. Глава компании Джек Дорси (Jack Dorsey) ранее посетовал на то, что новые возможности внедряются слишком долго в последние годы. Поэтому было решено скорректировать стратегию и внедрять новшества намного быстрее, что, по мнению компании, окажет положительное влияние на выручку и прирост новых пользователей.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна