Twitter заблокировал более 70 миллионов фейковых аккаунтов за два месяца

16:24, 07.07.2018

Администрация платформы микроблогов Twitter взвинтила меры против фейковых аккаунтов на совершенно новый для себя уровень. Чистка производится даже несмотря на угрозу такому важному для инвесторов показателю, как прирост пользователей.

По данным издания The Washington Post, в последние месяцы Twitter блокировал более 1 миллиона фейковых и подозрительных аккаунтов в день. В мае и июне количество заблокированных учётных записей превысило 70 миллионов, что вдвое превышает количество блокировок в прошлом октябре.

Вице-президент Twitter по безопасности Дел Харви (Del Harvey) пояснила журналистам в интервью: «Свобода  слова уже не значит так много, если люди не чувствуют себя в безопасности».

В мае команда Twitter объявила о крупном изменении алгоритмов для отслеживания неправомерных действий. По мнению издания, Twitter сделает ешё одно заявление по этому поводу на следующей неделе.

Различные источники, на которые ссылается The Washington Post, связывают подобные изменения в образе действий Twitter с усилением политического давления со стороны Конгресса США на волне проводящегося расследования относительно предполагаемого вмешательства России в выборы американского президента в 2016 году.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Consort: Ядумаю,что-то неправильное решение,Блокировать.
ответить05:42 08.07.2018

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В мессенджере WhatsApp появятся стикерыВ мессенджере WhatsApp появятся стикеры15:21 23.06.2018

    Разработчики популярного мессенджера WhatsApp готовятся запустить стикеры. Новая функция скоро появится в приложении под Android, сейчас она доступна некоторым пользователям через канал для бета-тестеров. Об этом рассказал профильный ресурс WabetaInfo.

  • Запущен сервис Instagram IGTV. в котором представлены вертикальные видео продолжительностью до 60 минутЗапущен сервис Instagram IGTV. в котором представлены вертикальные видео продолжительностью до 60 минут15:59 21.06.2018

    Instagram сообщила о запуске нового сервиса потокового воспроизведения IGTV, который создан для того, чтобы предложить создателям и владельцам контента больше свободы и успешно конкурировать с YouTube.

  • Facebook Messenger перестанет навязывать друзейFacebook Messenger перестанет навязывать друзей11:45 12.06.2018

    Одна из самых раздражающих вещей в социальной сети Facebook — когда вы принимаете запрос на добавление в друзья или принимают ваш запрос, в Facebook Messenger также появляется оповещение, что вы с эти пользователем на связи ещё и в мессенджере.


купить телефон в Одесі, Україна