У Google будет новое здание штаб-квартиры в центре Лондона на земельном участке стоимостью $ 1 млрд.

16:01, 18.01.2013

Компания Google планирует построить в центре Лондона здание новой штаб-квартиры компании в Великобритании. Google на этой недели приобрела участок площадью около 1 га в районе Kings Cross Central, где и начнет строительство своего офисного здания площадью около 93000 кв.м. В Google не называют официальную стоимость земли, но источники, близкие к сделке, сообщили Reuters, что компания инвестирует в проект 650 миллионов фунтов стерлингов ($ 1,04 млрд.). К моменту завершения строительства, а данное событие запланировано на 2016 год, здание, как ожидается, будет оценено в более чем 1 млрд. фунтов стерлингов ($ 1,6 млрд.)

Строительство новой штаб-квартиры начнется в конце 2013 года, здание будет иметь от семи до одиннадцати этажей. В компании планируют полностью переехать в новое офисное здание в 2016 году. В настоящее время британское отделение компании Google состоит из офисов, которые размещаются в районе Лондона под названием Victoria, где стоимость недвижимости значительно выше.

Переезд в новый офис может касаться также вопроса уплаты компанией налогов. Директор компании Tax Research Ричард Мерфи сказал в интервью Reuters: "Для компании Google имеет смысл вкладывать свои зарубежные наличные сбережения в недвижимость, так как отправка их обратно в США будет облагаться налогом согласно законодательству США. А если Google не собирается пересылать эти средства в США, что является нормальным шагом для всех американских корпораций, которые владеют большими деньгами, то, что же еще можно с ними сделать как не вложить в недвижимость?".

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна