У HTC One X выявлены проблемы с экраном

16:43, 17.04.2012

В процессе тестирования нового смартфона HTC One X, специалисты компании CNet обнаружили проблему с экраном устройства.

Проблема заключается в том, что при нажатии на выступающий край дисплея смартфона (в данной модели экран не окружен рамкой корпуса, а просто заходит на боковые стороны, где и смыкается с корпусом), возникает прогиб экрана, в результате чего от пальца расходится волнообразный след изменения цвета пикселей.

На это можно было бы закрыть глаза, но недостаток порой становится причиной ложного срабатывания какого-нибудь элемента на экране, всего лишь из-за того, что устройство было крепко сжато по бокам.

Обнаруженную проблему уже назвали "смертельным захватом". Именно так когда то назвали эффект потери сети iPhone 4 при закорачивании антенн ладонью.

От компании HTC пока никаких официальных комментариев не было. Несколько дней спустя появились новые жалобы на экран смартфона HTC One X. Так, на форуме Xda-developers описано появление мерцающих полос на экране. Следует отметить, что эффект не постоянный, но человек наблюдал его на двух экземплярах смартфона.

Также, в процессе обсуждения этой проблемы, появились сообщения, что обнаружены еще недостатки - помимо полоски с мешаниной разноцветных пикселей, иногда происходит моргание подсветки экрана. Такой эффект наблюдается при минимальной яркости дисплея HTC One X.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony создала Bluetooth-часы для смартфонов на OS AndroidSony создала Bluetooth-часы для смартфонов на OS Android09:48 17.04.2012

    Компанией Sony выпущена весьма интересная новинка - Bluetooth-часы, совместимые со смартфонами на платформе Android. Создатели назвали свое детище – SmartWatch. Как и другие гаджеты подобного рода, Bluetooth-часы SmartWatch выступают в роли ассистента, расширяя при этом функционал смартфонов.

  • Первая качественная фотография HTC Wildfire C (Golf)Первая качественная фотография HTC Wildfire C (Golf)09:46 17.04.2012

    На просторах интернета появилась первая качественная фотография нового смартфона от компании HTC, Wildfire C (Golf). Смартфон HTC Wildfire C является недорогим устройством, которое займет место в линейке устройств от компании HTC чуть ниже HTC One V.

  • Анонсирован смартфон Lumia 610 NFCАнонсирован смартфон Lumia 610 NFC09:40 17.04.2012

    Состоялось анонсирование нового смартфона от компании Nokia, Lumia 610 NFC. По своим характеристикам новый смартфон не далеко ушел от своего предшественника. Отличием является наличие встроенного модуля NFC. Таким образом, Lumia 610 NFC будет первым в мире смартфоном, работающим на платформе Windows Phone.


купить телефон в Одесі, Україна