У каких MP3-плееров есть будущее

11:57, 23.03.2017

Смартфоны подрывают спрос на MP3-плееры и постепенно вытесняют компактные устройства. В компании Apple отметили эту тенденцию еще в 2009 году, когда объем продаж iPod снизился более чем на 30%. С тех пор эксперты стали пророчить скорый «закат» эпохи музыкальных гаджетов.

Плееры уступают смартфонам по многим параметрам. Большинство девайсов имеют ограниченный функционал и не могут похвастаться наличием уникальных возможностей. Смартфоны «умеют» делать все, что плееры. Именно поэтому спрос на аудиогаджеты так стремительно падает.

Но битва еще не проиграна. У плееров остались конкурентные преимущества, помогающие сохранять актуальность.

1. MP3-плееры с большим объемом памяти

Многие смартфоны имеют ограниченный объем памяти, который невозможно расширить ввиду отсутствия поддержки microSD. Пользователю приходится выбирать между приложениями, фотографиями и большой коллекцией музыки.

Компактный аудио плеер с емкой памятью более 64 Гб и дополнительным слотом для microSD позволяет разгрузить хранилище смартфона, совмещая функции флеш-накопителя и устройства для проигрывания музыкальных файлов.

2. Плееры с поддержкой Bluetooth

На рынке появляется все больше беспроводных наушников, не уступающих по качеству звучания проводным аналогам. Многие модели относятся к категории спортивных затычек и вкладышей, рассчитанных на подключение к смартфону или плееру.

На прогулке источником звука может служить смартфон, но на пробежке удобнее использовать плеер с поддержкой Bluetooth. Компактный гаджет не оттягивает карман, а при наличии прищепки и вовсе не нуждается в этом элементе одежды.

3. Hi-Fi-плееры

Высокое качество звука – мощный козырь плеера. Еще недавно не было ни одного смартфона, способного воспроизводить «аудиофильский» звук без искажений и шумов. Сегодня ситуация изменилась. На рынке появились «аудиофоны» с высокоразрядными ЦАП и поддержкой формата FLAC (звук 24 бита, 192 кГц). В числе конкурентов плеера – смартфоны Alcatel OneTouch Idol, Lenovo Vibe X, Meizu Pro и Samsung Galaxy S.

Но даже «аудиофоны» уступают по качеству звучания дорогим Hi-Fi-плеерам – таким, как HIFIMAN, Sony Walkman или Colorfly. Эти девайсы воспроизводят 32-битный звук с гораздо более высокой частотой дискретизации 384 кГц (аудиоформат DSD). В отличие от смартфона, премиальный Hi-Fi-плеер способен проигрывать аудио в любых форматах – от DSD, APE и FLAC до WAV, WMA, MP3 и CUE.

4. Компактные плееры-прищепки с физическими кнопками

Плеер с прищепкой – идеальный вариант для занятий спортом. Компактный гаджет надежно закрепляется на одежде, позволяя забыть о своем существовании. Для переключения треков не нужно прерывать тренировку и брать устройство в руки – физические кнопки позволяют управлять воспроизведением на ощупь.

5. Водонепроницаемые плееры

Водонепроницаемые смартфоны с высоким классом влагозащиты IPX8 выдерживают получасовые погружения под воду на глубину до 1 метра. Но плавать с ними неудобно. Для прослушивания музыки в бассейне лучше использовать водонепроницаемые наушники со встроенным плеером или легкие аудиоплееры с клипсами. Некоторые устройства для плавания не только воспроизводят аудиофайлы, но и подсчитывают количество гребков.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • ТОП 10 за неделю 09/17. Главное – анонс смарт часов TAG Heuer Connected Modular 4ТОП 10 за неделю 09/17. Главное – анонс смарт часов TAG Heuer Connected Modular 417:56 17.03.2017

    Десятку самых читаемых новостей уходящей недели на портале smartphone.ua возглавляют анонсы смарт-часов Tag Heuer и NO.1 D7. Кроме того, пользователей интересовала информация о готовящихся к анонсу Galaxy S8 и S8 Plus, Nokia 7 и 8, Xiaomi Redmi Pro 2 и других. Подробности в нашей подборке ТОП-10.

  • SMARTprice: Samsung Galaxy A7 (2017) и Galaxy A5 (2017)SMARTprice: Samsung Galaxy A7 (2017) и Galaxy A5 (2017)15:45 16.03.2017

    В этом выпуске нашего «гида» знакомим вас с первыми предложениями украинских продавцов на смартфоны Samsung Galaxy A7 (2017) и Galaxy A5 (2017).

  • Новый чехол для Samsung Galaxy J5 2016Новый чехол для Samsung Galaxy J5 201620:54 14.03.2017

    Смартфоны являются нашими повседневными спутниками. На самом деле огромное количество часов в день люди не выпускают телефон из рук. С этим связано стремление защитить эти такие нужные устройства от повреждений.


купить телефон в Одесі, Україна