У МТС рекордный рост интернет-траффика

10:10, 29.05.2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о рекордном росте объема интернет-трафика, который передали и загрузили абоненты МТС в первом квартале 2013 г.

Общий объем мобильного интернет-трафика, загруженного и переданного абонентами «МТС Украина» с января по апрель 2013 года, достиг 2,6 петабайт. Его количество эквивалентно 700 млн.1 композиций в формате MP3. А на просмотр онлайн-видео такого объема потребовалось бы 622 года.

Наибольший рост трафика пришелся на услуги доступа к интернету на основе технологии GPRS/EDGE – пользователи этой услуги отправили и загрузили на 30% больше трафика, чем в прошлом году. Рост популярности мобильного интернета на основе технологии GPRS/EDGE непосредственно повязан с ростом количества смартфонов в сети оператора. Ведь большинство владельцев смартфонов предпочитают пользоваться интернетом, не ограничивая себя местом пребывания, а с помощью технологии GPRS/EDGE от МТС они получают доступ к интернету на 98% территории Украины.

Ежедневное потребление трафика в первом квартале 2013 года в среднем составляло более 50 ТБ – абоненты МТС по-прежнему остаются лидерами в Украине по этому показателю.

Всего возможностями мобильного доступа в интернет от «МТС Украина» в первом квартале 2013 года воспользовались около 8 миллионов абонентов. В качестве инструментов веб-серфинга использовались как мобильные телефоны, с настроенными WAP- или GPRS/EDGE-сервисами, так и модемы «МТС Коннект» и «МТС Коннект 3G». Абсолютным лидером по количеству абонентов стали сервисы на основе технологии GPRS/EDGE, однако, по количеству трафика лидировали абоненты 3G-версии сервиса «МТС Коннект».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • iPhone 5 и Galaxy S4 ущербны – подразумевается в новом видео NokiaiPhone 5 и Galaxy S4 ущербны – подразумевается в новом видео Nokia16:00 23.05.2013

    На своем канале WP в YouTube финская Nokia разместила новую рекламу смартфона Nokia Lumia 928, который известен своей 8,7 Мп камерой и способностью на хороший контент в условиях слабой освещенности.

  • МТС повысит конкурентоспособность украинских компаний с помощью М2ММТС повысит конкурентоспособность украинских компаний с помощью М2М11:00 23.05.2013

    Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги М2М Day – специализированного форума по технологиям Machine-to-Machine для представителей бизнеса и журналистов.

  • МТС выпустила помощника для андроидаМТС выпустила помощника для андроида09:15 21.05.2013

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске приложения для андроид-смартфонов SMART Helper MTS. Благодаря мобильному приложению SMART Helper MTS абоненты могут прямо с экрана своего телефона легко и оперативно получать информацию о тарифах и сервисах оператора.


купить телефон в Одесі, Україна