У пользователей культового Snapchat праздник. Им, наконец, разрешили добавлять музыку

22:54, 15.10.2020

Команда когда-то культового сервиса Snapchat, сейчас уступившего в популярности Instagram и TikTok, объявила о запуске давно ожидаемой пользователями функции.

Речь идёт о возможности добавлять музыку в «снапы». Функция Sounds (Звуки) доступна для всех пользователей приложения на iPhone, а для Android пока сроки запуска не названы.

Команда Snapchat начала тестировать новшество в августе. Sounds работают аналогично музыкальной функции в Instagram — пользователь может просмотреть подборку композиций и добавить трек к «снапу». На данный момент предлагается не слишком большой выбор треков, включая новое произведение Джастина Бибера, которое преподносится как «эксклюзив» Snapchat. Пока коллекция заметно уступает Instagram и TikTok.

Также Snapchat работает над ещё одной похожей на TikTok функцией — возможностью добавлять собственноручно созданные треки/звуки. Она должна стать доступна в ближайшие месяцы.

Напомним, Snapchat был запущен в 2011 году и быстро набрал популярность на идее обмена самоуничтожающимися фото и видео, а впоследствии первым запустил формат «Историй», который переняли, в том числе и в Instagram. По статистике за третий квартал 2020 года Snapchat входит в десятку самых скачиваемых мобильных приложений в мире, расположившись на десятом месте, однако TikTok уверенно лидирует, а Instagram находится на пятом месте.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Изюминка OnePlus скоро на всех Android-смартфонахИзюминка OnePlus скоро на всех Android-смартфонах13:21 12.10.2020

    В последнее время производители смартфонов и носимой электроники делают большой акцент на приложениях для контроля за здоровьем и самочувствием.

  • Видео дня: Ассистент Google научился завязывать кроссовкиВидео дня: Ассистент Google научился завязывать кроссовки22:56 09.10.2020

    Компания Google объявила о запуске очень полезной функции для своего голосового помощника Google Assistant (Ассистент Google). Обновлённый помощник позволяет управлять голосом некоторыми сторонними приложениями со смартфона, планшета и других поддерживаемых устройств, а также создавать собственные команды.

  • Приложение для транспортной навигации в городах Moovit — теперь в Huawei AppGalleryПриложение для транспортной навигации в городах Moovit — теперь в Huawei AppGallery12:59 08.10.2020

    Подразделение Huawei Consumer Business Group объявляет о начале партнерства с Moovit, компанией корпорации Intel. Moovit специализируется на решениях «мобильности как услуги» (MaaS) и является разработчиком приложения № 1 в сфере мобильности в городах.


купить телефон в Одесі, Україна