У Qualcomm будет Android-смартфон для слабовидящих

15:15, 24.10.2012

Ходят слухи, что компания Qualcomm намерена анонсировать на рынок смартфон, который будет ориентирован на слабовидящих людей.

Разработка устройства ведется в рамках проекта Project Ray. Как пишут некоторое Западные СМИ, компания уже разработала прототип смартфона и на данный момент занята его тестированием.

Принцип действия устройства будет следующим. Для навигации в смартфоне будут использоваться жесты. А вот обратная связь будет обеспечена с помощью подсказок и вибрации.

При помощи этого телефона, пользователь сможет не только совершать звонки, но и также узнавать свое местоположение, слушать аудио и многое другое.

В качестве ОС в новинке будет реализована операционная система Google Android, но в модифицированной версии. Других подробностей пока нет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia Lumia 822 «засветился» в белом цвете корпусаNokia Lumia 822 «засветился» в белом цвете корпуса12:47 24.10.2012

    На фото он вместе с беспроводным зарядным устройством Charging Pad. Согласно последним данным, возможности Lumia 822 будут фактически аналогичны функционалу смартфона Lumia 820, с отличием лишь в одном – 822 модель получит LTE.

  • Смартфон LG Optimus VU за 5555 грн уже в сети «Фокстрот»Смартфон LG Optimus VU за 5555 грн уже в сети «Фокстрот»11:30 24.10.2012

    Компания LG Electronics начинает продажи смартфона LG Optimus Vu в торговой сети «Фокстрот. Техника для дома». Первый в мире смартфон с 5-дюймовым дисплеем и соотношением сторон 4:3 будет доступен во всех городах Украины с 8 ноября.

  • Alcatel анонсировала «внедорожник» ONE TOUCH ShockwaveAlcatel анонсировала «внедорожник» ONE TOUCH Shockwave10:34 24.10.2012

    Американский оператор US Cellular совместно с компанией Alcatel представили недорогой Android-смартфон ONE TOUCH Shockwave, главное отличие которого – повышенная защита корпуса от различного рода внешних воздействий - пыли, воды, ударов и пр.


купить телефон в Одесі, Україна