UBTECH Robotics представил в Украине новые модели роботов и аксессуаров

12:47, 22.11.2017

UBTECH Robotics расширил линейку обучающих программируемых роботов, представленных в Украине, а также презентовал наборы для апгрейда и датчики.

Новые модели UBTECH JIMU ROBOT AstroBot и UBTECH JIMU ROBOT TankBot, эксклюзивно представленные в Украине в портфеле дистрибьютора Юг-Контракт, представляют собой наборы обучающих роботов-конструкторов.  Эти модели по STEM-принципу помогают детям развивать навыки программирования, пространственного мышления и инженерии, а также проявлять их творческие способности.

Роботизированный интерактивный конструктор UBTECH ROBOT JIMU AstroBot – новинка не только для украинского, но и для мирового рынка. Из JIMU AstroBot можно собрать три предложенных производителем персонажа: робота-исследователя AstroBot, машину Rover и гуманоида Astron или же построить своего героя. С помощью приложения для iOS или Android программируются движения и реакции робота. Благодаря пяти сервоприводам робот плавно движется. Инфракрасный датчик JIMU AstroBot ориентирует робота в пространстве, позволяет обнаруживать предметы и объезжать их. Робот оснащен динамиком, который дает возможность воспроизводить его «речь», а разноцветные LED-лампочки могут быть запрограммированы на выражение эмоций.

Робот-конструктор UBTECH ROBOT JIMU TankBot – это образовательная платформа, с которой можно реализовывать принципы STEM-обучения детей как в домашних условиях, так и в специализированных школах программирования. Комплектация конструктора предоставляет все необходимые детали для сборки персонажа или любой другой модели. Движения робота осуществляются при помощи шести сервоприводов. Инфракрасный сенсор дает возможность обнаруживать и объезжать препятствия, «узнавать» и определенным образом реагировать на лица окружающих людей. Функции робота программируются на разных уровнях сложности: от простого выбора готовых визуальных блоков, описывающих движения, до более сложного - использования словесных команд. Управление и программирование осуществляется при помощи гаджетов на базе iOS или Android.

Среди новинок UBTECH также новые наборы для улучшения и расширения функций роботов. Они дополнят любой набор JIMU ROBOT, понравятся тем новаторам, которые уже обучаются программированию по STEM-принципу, используя роботов JIMU.  
Набор для апгрейда «Колесный» состоит из 67 быстросборных замковых частей и соединителей, включая 4 колеса с резиновыми покрышками и одного моноколеса. Дополняя наборы JIMU колесами, вы сможете добавить мобильности вашему роботу и программировать более сложные его движения.

Набор для апгрейда «Гусеничный» состоит из 148 быстросборных замковых частей и соединителей, включая 86 сегментов для создания гусениц или колес. Когда вы добавите вашему роботу гусеницы, он сможет преодолевать большие расстояния и значительно расширятся возможности программирования его движений.

Ассортимент робототехники Юг-Контракта расширился также благодаря датчикам для наборов JIMU – теперь наборы JIMU ROBOT могут быть дополнены тактильными и инфракрасными сенсорами, а также датчиком-гироскопом.

Отметим, что ассортимент робототехники бренда UBTECH также включает классических человекоподобных роботов-гуманоидов Alpha 1 PRO и наборы конструкторов для сборки роботов-трансформеров JIMU ROBOT, имитирующих различные виды животных или техники.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Доля 4G смартфонов в сети Vodafone выросла в два разаДоля 4G смартфонов в сети Vodafone выросла в два раза23:13 02.11.2017

    Проникновение 4G-ready смартфонов в сети Vodafone Украина достигло 20%, что вдвое больше по сравнению с 4 кварталом 2016 года, а более трети всех абонентов уже пользуются USIM картами нового поколения, необходимыми для получения услуг в сети 4G.

  • Huawei презентует смартфоны Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 ProHuawei презентует смартфоны Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro21:34 16.10.2017

    Революционные инновации часто начинаются со смелой мечты. На выставке IFA в Берлине подразделение Huawei Consumer Business Group представило свой первый мобильный процессор с искусственным интеллектом Kirin 970.

  • DOOGEE представляют смартфон BL5000 в Украине с ценником в 5499 грн.DOOGEE представляют смартфон BL5000 в Украине с ценником в 5499 грн.23:35 11.10.2017

    Doogee Украина готовят к выпуску на украинский рынок новый смартфон - BL5000. Данная модель отвечает всем современным требованиям. Телефон отличается объемом аккумулятора до 5050 мАч, что позволяет ему держать заряд до 2 дней.


купить телефон в Одесі, Україна