«Умные» часы Apple смогут диагностировать инсульт

00:44, 26.02.2020

Компании Apple и Johnson & Johnson объявили о новом исследовании, целью которого является сбор дополнительной информации о фибрилляции предсердий и других состояниях организма человека, отслеживаемых iPhone и Apple Watch. Исследование будет включать сбор данных приложением для iPhone и призвано выяснить, как функции отслеживания состояния здоровья iPhone и Apple Watch могут помочь пользователям улучшить здоровье.

Исследование направлено в основном на пользователей старше 65 лет. Apple и Johnson & Johnson пытаются выяснить, может ли технология отслеживания здоровья Apple помочь снизить риск возникновения инсульта благодаря более раннему обнаружению фибрилляции предсердий, которая является основной причиной инсульта в Соединенных Штатах.

Основная трудность диагностирования фибрилляции предсердий заключается в том, что у большинства пациентов отсутствуют любые видимые симптомы. Apple Watch могут предупредить пользователя о фибрилляции, даже если он не чувствует ничего необычного в данный момент.

Желающие принять участие в исследовании должны быть не моложе 65 лет, иметь гражданство США на время исследования и медицинскую страховку, iPhone 6 или более новую модель (с iOS 12.2 или более поздней версии) и согласиться предоставить доступ к данным своей медицинской карты. Как только участники будут отобраны, они будут случайным образом разделены на две группы: одна будет использовать приложение для iPhone, а другая — аналогичное приложение в связке с Apple Watch. Исследование продлится три года.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна