Умные часы Google Pixel Watch помогут рынку восстановиться

16:16, 17.08.2020

Согласно последнему исследованию аналитической компании GlobalData, рынок носимых устройств остается очень сильным. В прошлом году он принес доход в размере 27 миллиардов долларов. Ожидается, что рынок увеличится до 64 миллиардов долларов к 2024 году.

Основной сегмент рынка носимых технологий, умные часы, сократился с начала пандемии, но он начнет восстанавливаться в начале следующего года. GlobalData прогнозирует снижение поставок умных часов в этом году на 9% из-за пандемии с одновременным снижением дохода от умных часов на 10%.

По сравнению с носимыми устройствами для конкретных медицинских целей, умные часы для населения в целом более уязвимы для экономического спада, связанного с пандемией. Большинство потребителей в настоящее время не видят в умных часах особой ценности в первую очередь потому, что большинство функций, доступных на умных часах, уже можно найти на смартфонах. - Тина Денг (Tina Deng), магистр наук, старший аналитик по медицинскому оборудованию в GlobalData.

В этом году многие модели умных часов будут оснащены пульсоксиметром, который фиксирует уровень насыщения крови кислородом. Аналитики считают, что рынок умных часов начнет восстанавливаться уже в этом году вместе с запуском долгожданных Google Pixel Watch.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна