Устанавливаем VPN – в чем польза и преимущества

00:49, 13.06.2020

VPN, или виртуальная частная сеть, является базовой составляющей безопасности каждого пользователя сети Интернет. Сегодня без нее невозможно представить полноценную защиту компьютерного устройства и приватных данных, хранящихся на нем. Посредством VPN формируется зашифрованный канал связи, который соединяет пользовательское устройство и специальный сервер, принимающий и отправляющий все входящие и исходящие данные. С помощью виртуальной сети удается скрыть реальный IP пользователя от провайдеров, сайтов и посторонних субъектов, чтобы никто не смог получить доступ к абонентской информации.

Главными клиентами VPN-сервисов выступают крупные корпорации и компании в сфере IT, которые задействуют виртуальные сети, чтобы предоставлять доступ своим сотрудникам, работающим в удаленном формате, к локальной сети. Таким образом, максимально сокращаются риски информационной утечки, а также облегчается работа отдела безопасности.

Кроме того, VPN очень полезен, чтобы защитить свое устройство и файлы во время подключения к публичным точкам Wi-Fi – в торговых центрах, кафе, парках и т.д.

Чаще всего виртуальная частная сеть применяется с целью обхода блокировок веб-ресурсов и скрытия своего IP, таким образом, получая доступ к гео-таргетированным данным. Если говорить простыми словами, то жители Украины могут свободно заходить в социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», пользоваться почтой Яндекс и всеми другими его сервисами, сайтом mail.ru и т.д., а также просматривать контент, который недоступен в регионе из-за действующих ограничений.

Сервис VPN дает возможность заменять IP пользователям другим, виртуальным, который соответствует серверу подключения определенной страны. Например, подключившись через точку, размещенную в Великобритании, можно получить свободный доступ к продуктам BBC, а если установить соединение через американский сервер, тогда вы сможете смотреть такие популярные каналы как Discovery Channel и HBO Now. В зависимости от того, через какую страну будет работать VPN, у вас будет неограниченный доступ к контенту Netflix и YouTube.

В кругах профессиональных геймеров VPN пользуется востребованностью. Применение виртуальной частной сети открывает доступ к ранним версиями игровых новинкам, которые анонсируются только для ограниченной аудитории. Если, например, какая-то игра недоступна в вашей стране, как это было с Pok?mon Go от Niantic, тогда VPN помогает обойти блокировку и запрет.

Пользуясь таким сервисом, можно сэкономить средства на звонках через Skype и VOIP. Вы просто подключаетесь через сервер, который соответствует стране абонента, принимающего ваш звонок. В этом случае вам станут доступны выгодные местные тарифы.

Еще один важный плюс использования VPN, о котором мало кто знает, – это защита от рекламного трекинга. Когда вы посещаете сайты, они считывают пользовательскую информацию, чтобы сформировать цифровой портрет и далее на его основании предлагать вам целевую рекламу. Если установить vpn firefox в виде браузерного расширения, этот вопрос будет моментально решен – больше сайты не будут собирать о вас данные и выдавать назойливую рекламу.

При выборе VPN-сервиса важно помнить о том, что бесплатные варианты программы несут в себе мало пользы. Ведь бесплатный сыр обычно лежит именно в мышеловке. Почти каждая бесплатная версия пользуется доверчивостью своих пользователей и, считывая их данные, продает их сторонним компаниям. Но есть и другая серьезная сторона – это нестабильная работа и низкая скорость подключения.

Если вы планируете постоянно и основательно использовать виртуальную сеть, лучше всего рассматривать варианты платных услуг. Как правило, месячная подписка стоит до 10-ти долларов, а если приобретать годовой абонемент, можно существенно сэкономить. При выборе программы обращайте внимание, сколько имеется в наличии серверов и в каких странах они размещены.

Топ-5 лучших VPN 2020-го года представлен следующими программами:

  • CyberGhost;
  • Private Internet Access;
  • RUSVPN;
  • NordVPN;
  • VyprVPN.

Каждый сервис был проверен профессионалами, имеется гарантия высокого стандарта качества обслуживания всех клиентов, при этом новым пользователям предлагается бесплатная демо-версия для знакомства и оценки работы для дальнейшего подключения на постоянной основе.

Учитывайте тот факт, что даже самая лучшая программа VPN не гарантирует абсолютную безопасность в сети. Однако она зависит от ваших действий – никогда не открывайте подозрительные ссылки и файлы, всегда устанавливайте обновления и храните все пароли в надежном месте.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как выбрать чехол для смартфона в 2020 году? Тренды и популярные модели!SMARTlife: Как выбрать чехол для смартфона в 2020 году? Тренды и популярные модели!01:41 11.06.2020

    Дорогой или недорогой смартфон, который куплен в 2020 году – это в любом случае производительное и хрупкое устройство. Нет, в руке гаджет не рассыпается, а вот падения могут повредить корпус и внутреннюю начинку.

  • SMARTtech: Realme 6 Pro – смартфон, который хочется купить! Почему?SMARTtech: Realme 6 Pro – смартфон, который хочется купить! Почему?22:55 10.06.2020

    Realme 6 Pro – смартфон, который объединил у себя в корпусе процессор Snapdragon 720G и универсальный набор основных камер, а также отличную селфи камеру. Realme 6 Pro – сложный игрок, который трудно обойти по цене конкурентам.

  • Данные сотен тысяч пользователей WhatsApp снова подверглись утечкеДанные сотен тысяч пользователей WhatsApp снова подверглись утечке13:30 09.06.2020

    Крупнейший мессенджер WhatsApp неоднократно подвергался критике со стороны специалистов по безопасности за свою несерьёзное отношение к пользовательским данным и отсутствие шифрования переписки. Исследование, которое провёл исследователь кибербезопасности Атул Джаярам (Athul Jayaram), раскрыло новую уязвимость в функции создания чата посредством пригласительного QR-кода.


купить телефон в Одесі, Україна