В JPMorgan назвали основные причины роста стоимости Bitcoin

01:17, 13.12.2021

Аналитики одного из крупнейших в мире финансовых институтов JPMorgan опубликовали отчет для клиентов, в котором назвали три главных, по их мнению, причины стремительного подорожания Bitcoin.

Напомним, что последняя волна роста цифрового золота стартовала 29 сентября с локального ценового минимума в 40,7 тыс. долларов. Буквально за 10 дней стоимость монеты поднялась до отметки в $55,5 тыс. и продолжает расти. Криптовалюта подорожала и обновила исторический максимум: 20 октября курс составил 66 тысяч долларов.

Почему курс биткоина растет?

В JPMorgan считают, что значительное подорожание биткоина вызвано повышенным спросом на криптоактив со стороны институциональных инвесторов. Такого же мнения придерживаются и аналитики В2С2. Отметим, что 10 октября 2021 года ВТС торговался на отметке $57,23 тыс., а 15 октября его стоимость достигла показателя в $62,32 тыс. В документе говорится, что институциональные инвесторы рассматривают биткоин как надежный инструмент защиты от инфляции, предпочитая его золоту.

Также к росту биткоина подтолкнули заявления американских политиков. В частности, Джером Пауэлл и Гэри Генслер публично опровергли возможность следовать примеру китайских властей, которые ввели мораторий на криптовалюту. Тем не менее председатель ФРС подчеркнул, что контроль за стейблкоинами со стороны их ведомства будет ужесточен.

Рост популярности Lightning Network — платежного протокола, оперирующего блокчейнами — также был назван причиной изменений на криптовалютном рынке. Дело в том, что протокол позволяет проводить моментальные транзакции между участвующими нодами, помогая решить проблемы масштабируемости биткоина.

Аналитики говорят о том, что рынок активно сместился в сторону покупателей. Чтобы купить или продать bitcoin на лучших условиях в Украине, обращайтесь в BUYBank. Это всеукраинский сервис, который обеспечивает возможность обмена криптовалюты как на сайте, так и в официальных офисах в Одессе и Киеве. Компания BUYBank гарантирует безопасность, актуальный курс, абсолютную конфиденциальность и отсутствие скрытых платежей.

Инвестируйте выгодно в криптовалюты вместе с BUYBank!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини