В 2022 году будет отгружено 6 млн комплектов оборудования 5G FWA

22:29, 09.12.2021

Это вдвое больше, чем в текущем году

Спрос на надежное широкополосное подключение ускоряет развитие рынка стационарного беспроводного доступа (FWA), что вкупе с развертыванием сетей 5G приводит к быстрому росту поставок оборудования 5G FWA. По прогнозу аналитической компании ABI Research, в будущем году объем поставок оборудования 5G FWA, рассчитанного на установку на стороне потребителя, более чем удвоится по сравнению с текущим годом и достигнет 6 млн единиц.

Хотя доступ по оптоволокну (FTTH) является оптимальным решением для широкополосного подключения, высокая стоимость и время, необходимое для развертывания FTTH, создают проблемы для операторов.

«Развертывание услуг 5G FWA требует более короткого времени вывода на рынок и меньших затрат по сравнению с прокладкой оптоволоконных кабелей до домов и предприятий конечных пользователей. Поэтому сетевые операторы используют 5G в качестве мощного инструмента для предоставления высокоскоростных широкополосных услуг с малой задержкой в ??более короткие сроки, что способствует росту рынка 5G FWA», — комментирует текущую ситуацию аналитик ABI Research Кин Сэнди Линн (Khin Sandi Lynn).

По развёртыванию 5G FWA сейчас лидируют Северная Америка и Западная Европа. Операторы в этих регионах позиционируют 5G FWA в качестве альтернативы DSL.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна