В App Store станет больше рекламы — в том числе на экране «Сегодня»

10:31, 31.07.2022

Сетевые источники сообщают, что Apple планирует увеличить количество рекламы в App Store. В частности, её будут показывать на вкладке «Сегодня». Соответствующие блоки будут воспроизводить под названием приложения.

Помимо этого, рекламные объявления можно будет увидеть под заголовком «Вам также может понравиться». Там система будет рекламировать похожие приложения. При этом в компании подчеркнули, что новые рекламные позиции будут включать только одобренный контент со страниц App Store, а сама система будет работать со сохранением всех стандартов конфиденциальности и безопасности.

В поиске App Store и на страницах приложений рекламные вставки будут выделены синим цветом, чтобы отличать их от других рекомендаций. Тестирование новой рекламы запланировано на ближайшее время, но пока неясно, в каких странах появится нововведение.

Впервые Apple начала показывать рекламу в результатах поиска App Store в 2016 году. В сентябре начала запрашивать у пользователей разрешение на отображение персонализированных объявлений.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна