В браузере Opera для Android появился улучшенный режим чтения

02:28, 07.02.2020

Сегодня разработчики браузера Opera запустили новую версию своего мобильного обозревателя для программной платформы Android. Главным улучшением Opera 56 для Android стал обновлённый режим чтения, позволяющий фокусироваться на просматриваемом контенте и повышающий уровень комфорта при чтении с мобильного гаджета.

Согласно имеющимся данным, в процессе разработки дизайнеры учитывали не только смартфоны с дисплеями разного размера, но также принимали во внимание особенности планшетных компьютеров. Использование обновлённого режима чтения решает такие проблемы, как плотная вёрстка страниц и мелкий шрифт. В этом режиме для основного текста используется шрифт Roboto, тогда как заголовки выводятся шрифтом Roboto Slab.

После активации режима чтения браузер переводит просматриваемую страницу в упрощённый формат, демонстрируя стать в наиболее подходящем для чтения виде. При этом цветовые схемы сводятся к минимуму, шрифт оптимизируется, а верхняя навигация и рекламный контент на сайте полностью скрываются. Такой подход даёт возможность пользователю сконцентрироваться на чтении, не отвлекаясь на посторонние вещи.

«Сайты часто наполнены различными отвлекающими элементами, а их дизайн бывает крайне бессистемным. Из-за этого легко потерять фокус и иногда даже забыть о том, что мы только что читали. Наша цель с обновлённым режимом чтения – позволить пользователям полностью сфокусироваться на контенте и предоставить им максимальный комфорт чтения. Наша основная задача была в том, чтобы сделать контент центральным элементом, на котором фокусируется пользователь. Я думаю, мы этого добились», — сказал старший вице-президент Opera Питер Вальман.

Уже сейчас браузер Opera 56 для ОС Android доступен для скачивания в официальном магазине цифрового контента Play Store.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei придумала, как обойтись без Google Play на смартфонахHuawei придумала, как обойтись без Google Play на смартфонах01:29 06.02.2020

    На днях стало известно, что Huawei не намерена использовать сервисы Google в своих смартфонах даже в том случае, если санкции будут сняты, и компания сможет снова их предустанавливать.

  • Облачный игровой сервис GeForce Now теперь доступен всемОблачный игровой сервис GeForce Now теперь доступен всем01:57 05.02.2020

    Спустя три года после анонса на выставке CES 2017 и два года бета-тестирования на ПК, состоялся дебют облачного игрового сервиса GeForce Now от компании NVIDIA. Предложение GeForce Now выглядит значительно более привлекательным по сравнению с тем, что готов дать своим пользователям потоковый игровой сервис Google Stadia.

  • Google впервые рассказала, сколько зарабатывает на рекламе в YouTubeGoogle впервые рассказала, сколько зарабатывает на рекламе в YouTube00:18 05.02.2020

    Компания Alphabet, владелец Google, впервые рассказала, сколько зарабатывает на рекламе в YouTube. Это стало ясно из финансового отчёта за четвёртый квартал и весь 2019 год.


купить телефон в Одесі, Україна