В будущих iPhone могут появиться дисплеи китайской компании BOE

10:34, 10.07.2019

По сообщениям сетевых источников, компания Apple может расширить список поставщиков OLED-дисплеев, включив в него китайскую компанию BOE. Вероятно, поиск новых поставщиков дисплеев обусловлен опасениями из-за того, что конфликт между Японией и Южной Кореей может привести к снижению уровня производства OLED-дисплеев компанией Samsung. В настоящее время именно Samsung является одним из основных поставщиков дисплеев для iPhone.

Полиимиды фтора применяются при создании панелей OLED для телевизоров и смартфонов. Не так давно Япония, осуществляющая поставки в Южную Корею этого и некоторых других важных материалов, ужесточила условия взаимодействия. Кроме того, Samsung была вынуждена отложить начало производства смартфона Galaxy Fold из-за того, что Япония наложила ограничения на экспорт бесцветных полиимидных плёнок, одного из ключевых компонентов, используемых при создании гибких OLED-дисплеев.

Учитывая, что в настоящее время на долю Samsung приходится порядка 90 % в сегменте глобальных поставок OLED-панелей малого и среднего размеров, а доля LG Display составляет около 95 % в сфере производства больших панелей OLED для телевизоров, сложившаяся ситуация может оказать негативное влияние на двух южнокорейских вендоров.

Некоторые отраслевые источники считают, что в ближайшее время BOE будет уделять особое внимание созданию OLED-панелей, расширяя имеющиеся производственные мощности. Технологический прогресс BOE привел к тому, что панели китайской компании уже начали использовать некоторые крупные производители, в том числе Huawei.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple признала провал 3D Touch и не будет использовать ее в новых iPhoneApple признала провал 3D Touch и не будет использовать ее в новых iPhone00:51 10.07.2019

    Представленная в 2015 году, вместе с iPhone 6s, функция 3D Touch оказалась чересчур недооцененной. Это была революционная функция, представляющая собой дисплей, способный чувствовать силу нажатия на него. Однако тот факт, что его трудно было найти в каких-либо приложениях, помимо системных от Apple, наводил на определенные мысли.

  • Hisense U9e: первые в мире телевизоры с технологией Dual-ImageHisense U9e: первые в мире телевизоры с технологией Dual-Image01:31 09.07.2019

    Компания Hisense анонсировала телевизоры серии U9e: утверждается, что это первые в мире панели, выполненные по технологии Dual-Image. Дисплей устройств, по сути, представляет собой комбинацию традиционного цветного LCD-дисплея и дополнительного монохромного дисплея.

  • Появилась надежда на повышение КПД классических солнечных панелей из кремнияПоявилась надежда на повышение КПД классических солнечных панелей из кремния13:27 08.07.2019

    Не секрет, что популярные солнечные панели из кремния имеют ограничение по эффективности преобразования света в электричество. Это связано с тем, что каждый фотон выбивает только один электрон, хотя энергии частицы света может быть достаточно, чтобы выбить два электрона.


купить телефон в Одесі, Україна