В Google Chrome улучшили режим «Картинка в картинке»

15:25, 27.06.2019

Компания Google продолжает улучшать браузер №1 — Chrome. Разработчики добавляют в него новые возможности, хотя подчас это небольшие и едва заметные изменения. На текущий момент «прилетело» ещё одно изменение, которое улучшает работу режима «Картинка в картинке».

Суть изменения проста — добавилась возможность переключать треки прямо из дочернего окна. Больше не нужно отрывать для этого свёрнутый браузер. Эта функция была добавлена к уже существующим кнопкам воспроизведения/паузы и отключения звука.

Традиционно эта возможность поначалу добавлена в сборку Chrome Canary, в релизе она появится в составе версии Chrome 77.  Те, кто использует именно ранние версии, могут активировать «Экспериментальные функции веб-платформы» в списке флагов.

На данный момент не сообщается, какие ещё нововведения запланированы для 77-й версии. Однако можно предположить, что это будут некие изменения в плане безопасности. Также не исключено, что в этой версии появятся первые ограничения для блокировщиков рекламы. Кроме того, наверняка компания продолжит развивать защиту режима «Инкогнито» и будет блокировать сайты, уличённые в слежке за пользователями для определения этого режима.

Из особенностей режима «Картинка в картинке», вероятно, стоит ожидать больше возможностей для управления видео. Это могут быть изменения качества ролика, плейлисты и другие возможности. В конце концов, такие функции тоже могут быть востребованы в этом режиме, чтобы не открывать браузер лишний раз.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна