В Google Play Store появилась тёмная тема, но только для Android 10

13:25, 13.09.2019

Программная платформа Android 10 имеет немало нововведений. Помимо прочего она получила общесистемный тёмный режим, который распространяется не только на пользовательский интерфейс системных приложений, но и на сторонние программы. Ранее представители Google говорили о том, что тёмный режим получат все приложения компании ещё до официального выхода Android 10. Однако уже прошло больше недели с тех пор, как началось распространение стабильной версии Android 10 на некоторые смартфоны, а магазин Play Store так и не обзавёлся тёмным режимом.

Теперь же сетевые источники сообщают о том, что полнофункциональный тёмный режим для магазина цифрового контента Google Play появился на некоторых смартфонах Pixel, работающих под управлением Android 10. Обративший на это внимание пользователь отмечает, что изменения произошли в тот момент, когда в настройках смартфона был активирован общесистемный тёмный режим.

Однако включить тёмный режим на каждом устройстве пока невозможно. Вероятнее всего, в настоящее время функция тестируется и доступна только небольшому количеству пользователей. Это может означать, что в скором времени тёмный режим станет общедоступным, но неизвестно, будет ли он интегрирован для предыдущих версий Android. Напомним, не так давно разработчики внесли изменения в дизайн магазина цифрового контента Play Store. Вероятно, следующим шагом на пути развития сервиса станет интеграция тёмного режима, но когда это случится, пока трудно сказать. 

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google Chrome теперь может отправлять веб-страницы на другие устройстваGoogle Chrome теперь может отправлять веб-страницы на другие устройства02:08 13.09.2019

    На этой неделе Google начала распространять обновление веб-обозревателя Chrome 77 для платформ Windows, Mac, Android и iOS. Обновление принесёт немало визуальных изменений, а также новую функцию, использование которой позволит отправлять ссылки на веб-страницы пользователям других устройств.

  • Дата релиза финальных iOS 13 и iPad OS для iPhone и iPadДата релиза финальных iOS 13 и iPad OS для iPhone и iPad13:44 11.09.2019

    Apple представила первые устройства, которые будут работать на iOS 13 «из коробки». А вот действующие владельцы «яблочных» смартфонов смогут опробовать финальный вариант прошивки iOS 13 на следующей неделе – 19 сентября.

  • Huawei P40 получит Harmony OS из-за лишения Mate 30 сервисов GoogleHuawei P40 получит Harmony OS из-за лишения Mate 30 сервисов Google10:34 10.09.2019

    Похоже, лишение грядущих флагманов Mate 30 и Mate 30 Pro права на доступ к сервисам Google, без которых большинству сложно представить современный Android-смартфон, Huawei решила действовать решительно.


купить телефон в Одесі, Україна