В iOS 15 можно будет отключить автоматическую активацию ночного режима фотосъёмки

20:57, 17.08.2021

Осенью этого года Apple выпустит iOS 15 — новую версию своей программной платформы для мобильных устройств. Вероятно, вместе с ней пользователи получат немало новых функций, одной из которых станет возможность отключения автоматической активации ночного режима фотосъёмки.

Стоит отметить, что и сейчас пользователи могут отключить режим ночной съёмки, но при повторном использовании камеры он автоматически включится снова. В iOS 15 достаточно один раз отключить ночной режим, и камера будет работать в таком состоянии до тех пор, пока пользователь не изменит настройки.

Безусловно, ночной режим съёмки является полезной функцией, которая позволяет делать качественные снимки при слабом освещении. Однако бывают случаи, когда он активируется в неподходящих условиях и фото получаются хуже, чем могли бы быть. Отключить ночной режим, как и прежде, можно будет в меню настроек камеры. Если он потребуется вновь, то будет достаточно активировать соответствующую опцию.

Стоит отметить, что это не единственное улучшение в iOS 15, связанное с фотосъёмкой. Разработчики внесли ряд тонких изменений, которые будут способствовать созданию качественных фото. Например, решена проблема с появлением зелёных бликов на некоторых фото, сделанных на улице. Эти нововведения доступны в бета-версии iOS 15, которая в настоящее время проходят этап тестирования перед запуском в массы.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна