В Китае начались продажи цветных букридеров с экранами E Ink Print Color, цена не радует

16:01, 24.04.2020

Новое поколение цветных экранов компании E Ink и электронных книг на этой основе стали реальностью. Журналы, учебники, детские книги, комиксы и многое другое буквально заиграют красками там, где им раньше приходилось довольствоваться несколькими оттенками серого. Огорчает только, что новая технология на старте всегда обходится для покупателей дороже, чем хотелось бы.

Как сообщают источники, в Китае теперь можно приобрести электронную книгу iFlytek Ebook с 6-дюймовым цветным дисплеем E Ink Print Color. Цена вопроса составит 1488 юаней или около $210. Это примерно в три раза дороже, чем может стоить электронная книга на чёрно-белом экране E Ink. Заявленный уровень цен подтверждает, что европейская цена другой новой цветной электронной книги ? модели PocketBook 633 Color, ожидаемая на уровне 200 евро ? это реальное положение дел, а не досужие домыслы.

Начало продаж китайской новинки позволяет узнать больше характеристик устройства и экрана. Так, разрешение 6-дюймового цветного экрана E Ink Print Color составляет 1448 ? 1072 пикселей с отображением одновременно 4096 цветов. О чём в PocketBook умолчали, разрешение для цвета и чёрно-белого режима отличаются. В монохромном режиме изображение будет с качеством 300 пикселей на дюйм, а в цветном ? 212 пикселей на дюйм. Разница в режимах потребовала специальных оптимизаций при переходе из цветного режима в чёрно-белый и обратно.

Также понадобилась своя оптимизация для режима отображения цвета. Сообщается, что при обработке и выводе на экран букридера цветного изображения аппаратно-программная платформа электронной книги «решает проблему недостаточной насыщенности цвета, внедряя механизм улучшения цвета изображения для повышения чёткости его отображения в комиксах и иллюстрированных книгах». Само по себе это не страшно, лишь бы выглядело не так блёкло, как на предыдущих цветных книгах на экранах E Ink.

В ярком солнечном свете цветные экраны E Ink должны выглядеть лучше, чем экраны смартфонов и планшетов, даже OLED. Последние в таком окружении блекнут, а E Ink становятся чётче, насыщеннее и контрастнее.

Добавим, вес цветной новинки iFlytek составляет 150 граммов при толщине 6,9 мм. Для чтения в темноте и при слабом освещении электронная книга снабжена 24-уровневой подсветкой. Для цветных E Ink это особенно важно.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна