В Китае заблокировали поисковик Microsoft

21:13, 24.01.2019

Власти Китая блокируют сервисы Google и Facebook уже давно, но поисковик Microsoft под названием Bing оставался доступен до недавнего времени. Тем не менее, со среды пользователи из Китая начали жаловаться, что доступ к Bing пропал.

Как сообщило издание Financial Times со ссылкой на заявление китайского оператора China Unicom. Согласно заявлению оператора, доступ к cn.bing.com заблокирован на территории Китая по требованию властей. В Microsoft заявили, что осведомлены о проблеме и уже изучают её.

Отметим, что поисковая система Microsoft до сих пор работала в Китае, поскольку компания сотрудничала с китайским правительством и разработала специальную цензурированную версию Bing, которая бы устроила местных властей. Например, поиск «Далай-лама» в Китае приведёт к ссылкам на статьи государственных медиа, обвиняющих духовного лидера в разжигании ненависти.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • У Google Play появится еще одна альтернативаУ Google Play появится еще одна альтернатива15:36 22.01.2019

    Компания Realme, которая является подразделением Oppo, занимается выпуском недорогих интересных смартфонов для молодой аудитории пользователей. Компания изначально начала покорять рынок Индии, после чего вышла на рынки Индонезии, Малайзии, Египта и других стран мира.

  • Google запретит выпускать 32-битные приложенияGoogle запретит выпускать 32-битные приложения10:40 17.01.2019

    Google опубликовала календарь ограничения поддержки 32-битных приложений в Google Play. Уже 1 августа 2019 года крупнейший магазин Android-приложений прекратит принимать как новые программы, так и обновления старых, если они не построены для 64-битной архитектуры.

  • Из Google Play удалят приложения, которые требуют доступ к истории звонков и сообщенийИз Google Play удалят приложения, которые требуют доступ к истории звонков и сообщений10:18 16.01.2019

    Компания Google продолжает укреплять системы безопасности своей операционной системы Android, а также различных сервисов, включая магазин приложений Google Play Store.


купить телефон в Одесі, Україна