В первом квартале Nokia продала больше, но все равно доходы падают

16:00, 16.04.2013

Несмотря на то, что компания Nokia пока не рассказала о том, сколько ей удалось продать смартфонов за первый квартал текущего года, аналитики уверены, что продажи финского производителя подросли до 5,6 млн. единиц Lumia-смартфонов.

Напомним, что в четвертом квартале прошлого года было продано 4,4 млн. смартфонов Lumia.

Однако вместе с тем аналитики уверены, что даже рост продаж на таком уровне не поможет компании Nokia остановить падение доходов. Согласно прогнозам, в первом квартале этого они снизятся почти на 12% до 6,48 млрд. долларов.

Но вот что интересно – ранее убыточная Nokia Siemens Networks (NSN), которой, кстати, также управлял Стивен Элоп, подверглась жесткой реструктуризации, сосредоточилась на 4G LTE и теперь снова стала прибыльной. Так что очевидно, господин Элоп что-то да делает не так. Впрочем, последнее это только субъективное мнение.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC может увеличить прибыль на 50%HTC может увеличить прибыль на 50%15:40 16.04.2013

    Ранее мы уже сообщали о том, в первом квартале этого года компания HTC заработала рекордно мало из-за того, что не сумела вовремя начать продажи смартфона HTC One – флагмана 2013 модельного года.

  • iPhone 5S может получить 12 Мп камеруiPhone 5S может получить 12 Мп камеру15:15 16.04.2013

    Редакция Smartphone.ua уверена, что об анонсе смартфона Apple iPhone 5S этим летом знают уже все ее читатели, поскольку сообщали мы об этом далеко не единожды.

  • LG Optimus G Pro скоро и в черном цвете корпусаLG Optimus G Pro скоро и в черном цвете корпуса15:00 16.04.2013

    Компания LG на своей страничке в социальной сети Facebook опубликовала снимки 5.5-дюймового смартфона Optimus G Pro в черном цвете корпуса.


купить телефон в Одесі, Україна