В первой половине 2019 года доход от мобильных приложений составил около $40 млрд

13:09, 07.07.2019

По оценкам Sensor Tower Store Intelligence, в первой половине 2019 года пользователи Play Маркет и App Store по всему миру потратили $39,7 млрд на мобильные игры и приложения. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года, объём дохода увеличился на 15,4 %.

За отчётный период в магазине контента Apple App Store пользователи по всему миру потратили $25,5 млрд, тогда как за первую половину 2018 года этот показатель был равен $22,6 млрд. Что касается Play Маркет, то владельцы устройств на Android потратили за два квартала $14,2 млрд, что на 19,6 % больше в сравнении с результатами первого полугодия в 2018 году ($11,8 млрд).

Сервис знакомств Tinder стал самым доходным неигровым приложением. В общей сложности пользователи программы потратили за два квартала $497 млн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка увеличилась на 32 %.

Что касается мобильных игр, то в первом полугодии расходы пользователей в этом сегменте выросли на 11,3 %, достигнув отметки в $29,6 млрд. Обладатели мобильных устройств Apple потратили $17,6 млрд, тогда как владельцы устройств на базе Android принесли порядка $12 млрд дохода. На вершине рейтинга самых доходных игр в первом полугодии 2019 года разместилась Honor of Kings, которая принесла $728 млн.

Как и в 2018 году, чаще всего пользователи App Store и Play Маркет скачивали мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger. Третью строчку занял мобильный клиент социальной сети Facebook, который сместил с этой позиции приложение Instagram.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новая версия Google Camera принесет важные измененияНовая версия Google Camera принесет важные изменения12:35 05.07.2019

    Ночной режим съемки является одной из лучших функций приложения Google Camera, однако он находится в разделе «Еще». Или же пользователи могут дождаться автоматического предложения его включения, когда смартфон обнаружит, что он находится в условиях недостаточного освещения.

  • Эксперты поставили под сомнение полную анонимность браузера TorЭксперты поставили под сомнение полную анонимность браузера Tor12:32 05.07.2019

    Специалисты по кибербезопасности рассказали журналистам, что браузер для даркнета Tor не может гарантировать анонимность пользователей. Они считают, что создать браузер, через который можно было бы отправлять запросы или трафик неизвестному получателю, невозможно.

  • Google обошла Amazon на рынке смарт-динамиков в ЕвропеGoogle обошла Amazon на рынке смарт-динамиков в Европе19:09 03.07.2019

    Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала результаты исследования европейского рынка устройств для современного «умного» дома.


купить телефон в Одесі, Україна