В Samsung придумали смартфон-книжку необычно малой толщины

14:15, 22.02.2021

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на «Устройство с дисплеем» (Display device): под этим малоговорящим названием скрывается новый складной аппарат.

Как можно видеть на иллюстрациях (см. ниже), южнокорейский гигант размышляет над устройством, выполненным в виде книжки. Конструкцией предусмотрено наличие гибкого экрана, складывающегося внутрь корпуса.

Главная особенность смартфона — небольшая толщина основной части корпуса. Такое исполнение достигается за счёт того, что все ключевые электронные компоненты и разъёмы размещены в двух утолщениях, которые в сложенном состоянии находятся в боковой части корпуса, а в разложенном — в центральной.

Патент имеет класс «D», то есть относится к дизайнерским. Поэтому технические характеристики устройства, к сожалению, не приводятся.

Судя по патентным иллюстрациям, устройство наделено портом USB Type-C и фронтальной камерой. В развёрнутом виде гаджет вполне может стать альтернативой планшету.

Увы, пока аппарат существует только на бумаге. О возможных сроках его появления на коммерческом рынке ничего не сообщается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна